Пассажиров отправили в Читу
Пострадавших в столкновении автобуса и грузовика на федеральной трассе около поселка Дровяная госпитализировали в Читу, часть пассажиров отправили а город на микроавтобусе, сообщается в канале ГУ МЧС по Забайкальскому краю.
Утром 30 сентября на федеральной автодороге Чита — Иркутск произошло столкновение пассажирского автобуса с большегрузным автомобилем. По предварительным данным ГАИ, водитель автобуса выехал на встречную полосу. Пострадали семь человек — в их числе оба водителя.
«Пострадавшие госпитализированы в Читу. Часть пассажиров направлена в Читу на микроавтобусе, остальные продолжили путь на частном транспорте», — говорится в сообщении.


На месте ДТП сотрудники МЧС России проводили аварийно-спасательные работы: помогали эвакуировать пострадавших из транспорта, производили демонтаж конструкций автобуса с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а также отключили аккумуляторную батарею.









