
Он дал интервью «Царьграду»
Экс-депутат Госдумы Андрей Гурулев в интервью «Царьграду» заявил о необходимости жесткой ответственности чиновников за провалы в реализации государственных проектов в Забайкальском крае. В качестве примера он привел проблемы с газификацией, строительством социальных объектов и работой предприятий ЖКХ.
«Ну давайте я вам пример приведу элементарный. Вот в моем родном Забайкалье денег выделили для газификации локальной краевого центра. Уже народу пересажали больше десяти человек, блин. Денег половину сперли. Газа до сих пор нет. И виноваты какие-то стопятые люди, которые там вроде как и не при делах. Кто за это ответил?
Детскую краевую больницу должны были сдать в 2024 году. Краевая больница. Она до сих пор не сдана, и еще непонятно, когда ее достроят. Два детских сада в Борзе вообще должны были быть в двадцать четвертом сданы. Их нет», — сказал он.
Он также прокомментировал уголовное дело, связанное с директорами ТГК-14 и необоснованно завышенными тарифами, и обратил внимание на ответственность не только руководителей предприятий, но и должностных лиц, принимавших решения о выпадающих доходах для компании. Кроме того, депутат вспомнил, как ЗабТЭК оказалась банкротом, а достойной замены не оказалось.
Гурулев подчеркнул, что требование дисциплины не должно означать подавление критики. По его мнению, необходимо открыто говорить о проблемах и добиваться персональной ответственности тех, кто принимал решения и не обеспечил выполнения поставленных задач.





