перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Как кадровый голод бьет по российской экономике

21 июня 2025, 09:00
Гость
Гость
24 июня 2025, 11:46
На железной дороге "династии", на руководчщих должностях доры и лоры (дети ответственных работников, любовницы ответственных работников). Вот былой престиж дорога потеряла. Если в забиижт берут с 27 баллами по математике, о чём можно говорить.
Гость
23 июня 2025, 19:16
особенно когда муж в хорошей должности, жену протащит, дочь за счёт бюджета выучит и пристрроит, но ни в Чите ,а в Питере..племянниц и любовниц всех устроит и всех пристроит..ХОРОШО ! Да очень ХОРОШО ВСЕМ, но не государству, так как это всё за деньги государственные и особой отдачи здесь ни чего не требовали..всё живут в своё удовольствие,а работу выполняют те, кто не должен этого делать, но ему дали это в нагрузку и не оплачивается эта нагрузка ни как...ТАК КОМУ ХОРОШО ? И ЧТО СДЕЛАНО ДЛЯ ГОСУДАРСТВА? И КТО ВСЕМУ ЭТОМУ ДОВОЛЕН ?я Родственные связи и любовные связи хороши только в личном бизнесе и семейном клане, где польза только для членов клана...но не в государственных учреждениях,где нет пользы для государства, а только разворовывают и растаскивают всё ,что ещё не украли! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ГОСОРГАНАХ РОДСТВЕННИКИ, ПЛЕМЯННИЦЫ, ЛЮБОВНИЦЫ, БЫВШИЕ ЖЁНЫ, ДЕТИ И Т.Д..!
Гость
21 июня 2025, 12:40
Ну в Чите на офисные должности только ржд и добывающие работают по такому принципу, учитыая, что там зп от 90к на начальном уровне.
Гость
21 июня 2025, 12:01
Без блата и знакомств сейчас в любом военкомате на СВО берут))) там блат нужен только на склад - 4 месяца тушёнку жрать, а потом медальку и категорию "Д" сделать)))
Гость
21 июня 2025, 11:21
Всегда так и было…
Гость
21 июня 2025, 11:32
Не знаем как в других местах, но в Забайкалье именно так и берут. Причем если работодатель- руководитель мужчина то ещё иногда, редко, но бывают исключения из правил, но если работодатель-руководитель женщина то сто процентов набирают именно по феодальным родоплеменным связям.
Гость
21 июня 2025, 11:36
Гость
21 июня 2025, 11:32
Не знаем как в других местах, но в Забайкалье именно так и берут. Причем если работодатель- руководитель мужчина то ещё иногда, редко, но бывают исключения из правил, но если работодатель-руководитель женщина то сто процентов набирают именно по феодальным родоплеменным связям.
Вот-вот! Всё пытаемся построить то социализм, то капитализм, то демократию в феодальной среде)))
Гость
21 июня 2025, 12:29
Гость
21 июня 2025, 11:36
Вот-вот! Всё пытаемся построить то социализм, то капитализм, то демократию в феодальной среде)))
Из бывших коммуняк такие вот "строители".
Гость
21 июня 2025, 11:19
На все хлебные доходные должности в тёплых кабинетах Набирают исключительно по феодальным родоплеменным связям (семейные клановые земляческие дружеские любовные родственные) всё что менее доходно и не в тёплых кабинетах берут по объявлениям или из центров занятости, это на вахту, работяги, вообщем всё что до начальников отделов, а начиная с начальников отделов берут только по феодальным родоплеменным связям. Хорошо это или плохо это уже другой вопрос, но пока только так.
Гость
21 июня 2025, 09:39
За примерами далеко ходить не надо.Вице-премьер Патрушев.Из эффективных менеджеров превратился в министра сельского хозяйства,к которому не имел никакого отношения,а затем и в вице-премьера. И с чего бы это?🤔 Непонятно с какого перепугу министром обороны стал Шойгу. Результат известен. Сейчас с честными глазами во внешнеполитическом ведомстве, а почти все его замы либо сидят,либо изгнаны. Все знают кто сейчас очередной зам министра обороны в юбке.🤣 Одним словом все свои, надёжные.
Гость
21 июня 2025, 11:52
Что касается бизнеса то там ещё могут быть какие-то отступления от правил, редко, но бывает, но что касается государственных муниципальных и других властных институтов, то все хлебно-доходные теплые кабинетные должности и посты, набирают исключительно по феодальным родоплеменным связям (семейные клановые земляческие дружеские любовные родственные) почему то считается что такие кадры более лояльны, надёжны и верны, более исполнительны и менее конфликтны ( хотя история знает массу примеров что это не так, но, как все знают, история людей ничему не учит). Работодатели - руководители идут по пути наименьшего сопротивления.
Гость
21 июня 2025, 11:59
Гость
21 июня 2025, 11:52
Что касается бизнеса то там ещё могут быть какие-то отступления от правил, редко, но бывает, но что касается государственных муниципальных и других властных институтов, то все хлебно-доходные теплые кабинетные должности и посты, набирают исключительно по феодальным родоплеменным связям (семейные клановые земляческие дружеские любовные родственные) почему то считается что такие кадры более лояльны, надёжны и верны, более исполнительны и менее конфликтны ( хотя история знает массу примеров что это не так, но, как все знают, история людей ничему не учит). Работодатели - руководители идут по пути наименьшего сопротивления.
Сейчас даже сторожем или уборщицей в хорошее место без протекции устроиться нельзя. Примерно 95% всех моих знакомых и друзей нашли работу, используя связи. Я был исключением, но у меня другая специфика работы. Меня нанимают по объявлению и рекомендациям.
Гость
21 июня 2025, 12:27
Гость
21 июня 2025, 11:52
Что касается бизнеса то там ещё могут быть какие-то отступления от правил, редко, но бывает, но что касается государственных муниципальных и других властных институтов, то все хлебно-доходные теплые кабинетные должности и посты, набирают исключительно по феодальным родоплеменным связям (семейные клановые земляческие дружеские любовные родственные) почему то считается что такие кадры более лояльны, надёжны и верны, более исполнительны и менее конфликтны ( хотя история знает массу примеров что это не так, но, как все знают, история людей ничему не учит). Работодатели - руководители идут по пути наименьшего сопротивления.
Верно. Вот такой вариант "демократии" построили парторги и комсорги. Очень удобный для них. Советское "ты - мне, я - тебе" во всей красе. Ни у каких развитых капиталистов таких масштабов протекции нет. И быть не может.
Гость
21 июня 2025, 09:24
Я руководитель среднего звена. Вышестоящее начальство дало мне "добро" на формирование собственной команды, с которой мне предстоит работать. Сначала я "сожрал" всех стукачей, потом лентяев и алкашей выгнал под разными предлогами. Заменил их знакомыми и родственниками. Всех! Теперь нет проблем с исполнением обязанностей, с графиками отпусков, больничными и т.д. Все решается мирно, тихо, полюбовно - в узком кругу близких людей. И климат замечательный в коллективе - никто не выеживается, никто никуда не стучит, и все выполняется четко и в срок. И вышестоящее начальство ужасно довольно мною и коллективом, и мне таким коллективом руководить в радость. Правда, скоро пенсия. И коллектив заявил - что уволят я ВСЕ, как только уйду я...
Гость
21 июня 2025, 09:56
Да Вы сделали всё абсолютно правильно. Когда вместе работает много родственников, а сам руководитель справедливый и честный, тогда будет мир и порядок. Потому что родственники тесно общаются друг с другом и справедливое решение всегда поддержат, скрывать что то или сплетничать вряд ли получится
Гость
21 июня 2025, 10:12
Гость
21 июня 2025, 09:56
Да Вы сделали всё абсолютно правильно. Когда вместе работает много родственников, а сам руководитель справедливый и честный, тогда будет мир и порядок. Потому что родственники тесно общаются друг с другом и справедливое решение всегда поддержат, скрывать что то или сплетничать вряд ли получится
Именно этим я и руководствовался!
Гость
21 июня 2025, 11:38
единственное - во властных и силовых структурах вообще не допустимо, коррупция неизбежна и групповой сговор, это крайне опасно для страны и для общества. А например для рабочих профессий, будь то бригада каменщиков, дворников, шахтёры, фермеры, с/х работники это очень даже положительно. При СССР всегда поощряли семейные династии.
Гость