Как выглядит новый микрорайон в Чите, в котором хочется жить: репортаж от первого лица
20 августа 2026, 16:43
Гость
5 сентября, 22:12
да хошь гола пущай прогуливаетси.заказуха
Гость
3 сентября, 17:52
Еще бы в голову никому не пришло,рядом со стенами дома деревья посадить, а то пока они маленькие кустики,а вырастут,коини под фундамент,солнце соседи не видят,тем более у нас лето один месяц с 15 июня по 15 июля,затем резко похолодание.Да возле детской площадке тоже не стоит,не видно,что на ней и кто там.
Гость
24 августа, 11:16
Ну и бредятина. Микрорайон откровенно на троечку, восторгаются им только те кому либо сравнивать не с чем либо кто настрадался без своего жилья так что им сейчас любая квартира в радость. Я сам лично видел как люди получившие сертификаты на радостях подписывали акты приёма квартиры даже не проверяя ничего а потом по незнанию переплачивали за ремонт в 2-3 раза, и радовались, как радуются сейчас тому что в 5-очке алкоголь продают и ходить далеко не надо. Прочел в статье что организуют досуг, по моему эта пенная вечеринка для детей в начале августа единственный досуг с начала весны с тех пор как каток растаял и его закрыли. Скудновато как то. Фото в статье все сделаны только в одном дворе, очевидно потому что только он и выглядит презентабельно. Про дворы без машин-на въезде в микрорайон до сих пор нет знака "жилая зона" и водители гоняют как им вздумается, тут не то что за детей за себя надо переживать как бы не сбили. По маршрутке - идея была хорошая но оптимизировали и сломали на корню. Сначала убрали унифицированный график, по времени которого удобно было ездить всем кто работал в черте города дальше вокзала, что повлекло отток пассажиров, не успевающих на работу, урезали маршрут, особенно жаль что до Коханского перестала ездить как только люди к ней привыкать стали не только в Хорошем но и в городе, в итоге пустая маршрутка ездит до пожарки и её хотят отменить.
Гость
24 августа, 00:25
Самое главное - что со звукоизоляцией в квартирах? Если соседей слышно, то такое жилье и даром не нужно
Гость
24 августа, 10:49
Если сразу же сделать изоляцию потолка и полов, то ещё более менее, если нет-совсем печально.
Гость
24 августа, 13:54
Свой дом и никого не слушай
Гость
22 августа, 00:08
Ну и живите в своих хрущевках с тараканами, вонючими и грязными подъездами, с алкашами во дворе, детскими площадками для выживания, с разбитым асфальтом и ракушками возле дома. И завидуйте
Гость
24 августа, 13:57
Ты себе хрущёвку не могла позволить, вот и живи на болоте и радуйся.
Гость
5 сентября, 18:05
Гость
24 августа, 13:57
Ты себе хрущёвку не могла позволить, вот и живи на болоте и радуйся.
Ошибаетесь. Во первых я мужского пола и никак не отношусь к девушке из публикации ни каким образом. Во вторых - это моя третья квартира, которую я покупаю, и все 3 квартиры куплены в новостройках на этапе строительства. 1-я в 2009 году, 2-я в 2017 году и вот 3-я в 2025 году. Пусть в ипотеку (первые две уже оплачены, осталась одна) но я горд тем, что я самостоятельно их приобрел на свои средства, а не получил в наследство от бабушек, дедушек либо родителей. И все это за 25 лет, которые я живу в Чите, приехав из деревни. И готов хоть сейчас встретиться с вами, показать эти квартиры и доказать что вы не правы.
Гость
21 августа, 14:33
Мы живем в микрорайоне уже 2 года, он отличный! Всё еще строиться, зелень насаживают, магазины открывают. Самые главные плюсы: 1. Чистый воздух (нет столько выхлопных газов как в городе) 2. с работы - без пробок (трасса всегда едет) 3. рядом Кенон, все лето пешком ходим отдыхать; 4. школа во дворе, детские площадки отличные. Тонкие стены-эта проблема решаема, мы на этапе ремонта сделали звукоизоляцию стен и труб в санузлах. У нас тишина.
Есть, конечно, точечные проблемы (транспорт, мусорки, бродячие собаки, сбоят лифты), но все решаемо. Обратная связь с застройщиком есть, а это главное.
Гость
23 августа, 16:37
На Кенон пешком через Транссиб?
Гость
24 августа, 10:47
Я живу в микрорайоне уже 2 года и он совсем не отличный. Пока одно строится другое уже разваливается, наглядный пример плитка которой сейчас вылаживают дворы.1) Чистый воздух-неправда, вместо выхлопных газов летом тут пары от отравленного Кенона, зимой-дым и гарь со всех сторон от частного сектора и ГРЭС. 2) Если вы работаете дальше Пожарки то пробки вам обеспечены 100%, не надо рассказывать сказки. 3 ) Рядом отравленный Кенон с кучей дохлой рыбы по берегам, отдыхать там опасно для здоровья. Школа ещё не запущена, детская площадка отличная только в одном дворе в остальных всё в мусоре от необорудованной помойки. Звукоизоляция не входит в ремонт от застройщика, и невозможно предугадать было что она отвратительная, у нас например тоже было тихо пока дом не заселился полностью, а стены там не тонкие, проблема не в стенах а в полах и потолке, и вентиляции. Обратная связь с застройщиком это мыльная опера, вода ужасного качества как была так и есть а обещанные фильтры так и не поставили.
Дома построены друг на друге, как будто земли мало, голая каменная пустыня, не стоят квартиры тех денег, что просят, никогда не куплю квартиру в этом районе, нет зеленой зоны, одна пыль с дороги
....
Гость
22 августа, 00:22
Конечно не купишь, потому что не по карману…
Гость
24 августа, 13:54
Гость
22 августа, 00:22
Конечно не купишь, потому что не по карману…
Вот в том и дело, что квартиры в этом районе недорогие. 😊 Там берут, кому в городе не по карману.
Гость
20 августа, 20:31
М-да, дом и придомовая территория сплошная серость и одно палящее солнце. Какие-то былинки, да трава торчат и девушка этому рада. Что-то не завидую я ей, мкр-н надо было назвать "Безжизненная среда".
Гость
20 августа, 19:28
Люди действительно такие беззаботные или пиар сидит на заезженной колее. Покупать квартиру ради кофейни на 1-ом этаже. Уму не достижимо догадаться писать такое глупое преимущество. Или читинцев считают ниже нижнего. В Чите самая лютая проблема - это транспортная доступность. Сиди пей кофе 24 на 7. Только потом не нойте про свои вечные пробки по утрам и вечерам, не нойте что маршрутки ездят до 8 вечера. Главное, чтобы кофе было рядом с домом.
Гость
20 августа, 18:35
Не берите там жилье, тем более в ипотеку! Они через 10 лет начнут разваливаться и падать
Гость
20 августа, 18:34
Да так себе райончик, ничего хорошего там не нашёл, дома лебезные, стеночки тонкие, слышно всех соседей! Все дешево, из дешёвых материалов! Это вам не дома из начала 2000х, когда строили нормально более-менее!
Гость
21 августа, 17:09
Зато у них есть бесплатная маршрутка для жителей МКР Хороший и застройщик считает это одним из основных преимуществ))))
Гость
21 августа, 20:10
Гость
21 августа, 17:09
Зато у них есть бесплатная маршрутка для жителей МКР Хороший и застройщик считает это одним из основных преимуществ))))
Маршрутка уже с 1.09 перестанет ходить! Вот Вам и комфорт😬
Гость
22 августа, 21:31
В кирпичных домах с бетонными стенами соседей слышно не хуже, чем в фанерных.
Гость
20 августа, 18:11
Фууу полный ужас
Гость
20 августа, 17:00
Хоть я и там не живу, племянник там с женой купили квартиру, то действительно там всё так, как написано в статье, хотя статья понятно заказная, но всё так и есть.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий