Политика Любовь Клейнос избрана заместителем председателя горсовета Читы

Любовь Клейнос избрана заместителем председателя горсовета Читы

Любовь Клейнос, ранее работавшая секретарём горисполкома Читы, на первой сессии читинского горсовета в апреле 1990 года избрана заместителем председателя.

Любовь Клейнос, ранее работавшая секретарём горисполкома Читы, на первой сессии читинского горсовета в апреле 1990 года избрана заместителем председателя, сообщает «Забайкальский рабочий».

Председателем совета города путём тайного голосования избран референт директора станкозавода по внешнеэкономическим связям Е. Г. Цынгеев. Его соперниками в борьбе за место были директор завода торгового оборудования Н. Л. Видилин, первый секретарь Центрального райкома КПСС Н. Д. Притворов и заместитель начальника объединения «Забайкалстройя» Ю. Н. Тимофеев.

Спустя 23 года Любовь Клейнос, заместитель мэра Читы по аппарату, наряду с бывшим заммэра города по строительству, транспорту и связи, станет фигуранткой уголовного дела по обвинению в получении взятки в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Обыски пройдут в квартире и в рабочем кабинете Клейнос. Избежать ареста на время следствие ей удастся, сославшись на состояние здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления