Политика У читинских политиков начинается парламентская неделя

У читинских политиков начинается парламентская неделя

19 ноября, начинается ноябрьская сессия областной Думы, на которой будет рассмотрено около 35 нормативных проектов.

19 ноября, начинается ноябрьская сессия областной Думы, на которой будет рассмотрено около 35 нормативных проектов.


Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Читинской областной думы, наибольшая нагрузка лежит на комитете экономической политики, на рассмотрении которого находится закон об областном бюджете на 2008 год. В понедельник депутаты представят на Совет Думы проект постановления, в котором будут отражены предложения по корректировке главного финансового документа. Комитет также обсудит очередную серию поправок в областной бюджет текущего года. За счет увеличения налоговых поступлений от предпринимательской деятельности, а также дополнительных средств из федерального центра Губернатор области Равиль Гениатулин предлагает увеличить доходную часть бюджета на 221,2 млн. рублей. Соответственно, с учетом приоритетов предлагается изменить и расходную часть областного бюджета.
Комитет аграрной политики представит депутатскому корпусу законопроект о государственной поддержке заготовительной деятельности. По мнению аграриев, такой закон будет способствовать созданию в нашей области отлаженного рынка сбыта сельхозпродукции, а значит, и развитию коллективных и личных подсобных хозяйств. Кроме того, этот профильный комитет рекомендует пять законопроектов к принятию во втором чтении. В их числе — закон, устанавливающий максимальные цены на проведение работ по землеустройству участков, предназначенных для личного подсобного и дачного хозяйства, индивидуального гаражного или жилищного строительства. Процедура второго чтения ожидает также законопроект о поддержке некоммерческих объединений дачников.

Члены Молодежной палаты на этой неделе проведут выездное заседание в Нерчинском районе. 21 ноября, комитет по экологии, охране здоровья и спорту обсудит с нерчинской молодежью проблемы, и возможности развития молодежного парламентаризма в районе и области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления