Политика Агинские депутаты проведут для читинских коллег серию экскурсий по окружному центру

Агинские депутаты проведут для читинских коллег серию экскурсий по окружному центру

31 марта – в первый день первой совместной сессии Читинской областной и Агинской окружной дум – депутаты комитета государственного устройства и местного самоуправления рассмотрят законопроект «О противодействии коррупции в Забайкальском крае», внесённый в думы краевой прокуратурой.


Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Читинской областной думы, 31 марта расширенный совет двух парламентов завершит формирование повестки пленарного заседания. Пока к рассмотрению предложено чуть более 10 документов. В числе наиболее важных — трёхстороннее соглашение между двумя парламентами и губернатором региона «О порядке принятия и вступления в силу законов и иных нормативно-правовых актов Забайкальского края», а также проект постановления о формировании временной избирательной комиссии по выборам депутатов краевого законодательного собрания.

С 31 марта по 3 апреля сессионные документы в предварительном порядке будут рассмотрены постоянными комитетами двух парламентов.

Депутаты комитета промышленности, транспорта и связи Читинской областной думы планируют обсудить пять вопросов и, в частности, выработать единое мнение по проекту федерального закона о внесении изменений в Лесной кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Документ, направленный в региональные парламенты, разработан группой депутатов Госдумы в целях рационального использования, защиты и воспроизводства лесов и призван защитить права граждан на общедоступное использование лесных ресурсов.

Комитет аграрной политики обсудит вопрос о поддержке законодательных инициатив челябинских и пензенских коллег по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ. Суть поправок заключается в том, чтобы уравнять в правах всех плательщиков налога, сдающих в аренду земельные участки.

4 апреля пройдёт совместное пленарное заседание областной и окружной дум в посёлке Агинское.

По окончании пленарного заседания агинские парламентарии предложат коллегам серию экскурсий по новостройкам окружного центра. Депутаты посетят деревообрабатывающий комбинат «Арал», окружную гимназию и физкультурно-оздоровительный центр «Баатор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления