Политика В Забайкальском крае создана единая противопожарная служба

В Забайкальском крае создана единая противопожарная служба

3 февраля Противопожарная служба Агинского Бурятского автономного округа (АБАО) присоединена к Противопожарной службе Забайкальского края.

3 февраля распоряжением краевого правительства Противопожарная служба Агинского Бурятского автономного округа (АБАО) присоединена к Противопожарной службе Забайкальского края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, данное решение принято правительством в связи с упорядочением координации и регулирования деятельности государственных учреждений, ранее подведомственных исполнительным органам двух субъектов.

В связи с образованием Забайкальского края, Управление по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Читинской области и Департамент по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций АБАО реорганизованы в форме слияния.

Реорганизация указанных государственных учреждений, по мнению разработчиков распоряжения, позволит создать на территории Забайкальского края единую противопожарную службу нового субъекта Российской Федерации.

Напомним, новый субъект РФ Забайкальский край образован 1 марта 2008 года в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления