Политика Забайкальский край может получить 2,2 млрд рублей на переселение граждан из ветхого жилья

Забайкальский край может получить 2,2 млрд рублей на переселение граждан из ветхого жилья

Министерство регионального развития РФ готово направить в Забайкальский край 2,2 млрд рублей на содействие реформе ЖКХ и переселение граждан из ветхого жилья.

Министерство регионального развития РФ готово направить в Забайкальский край 2,2 млрд рублей на содействие реформе ЖКХ и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Забайкальского края, состоявшегося 19 февраля в Чите, заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

По его словам, эта мера может быть рассмотрена не только для Забайкальского края, но и для всех субъектов федерации. «Заявки от регионов у нас уже есть», - сказал министр.

Кроме этого, министр отметил, что в зоне Байкало-Амурской магистрали планируется решить проблемы ветхого жилья созданием новой программы «Жилище» на 2011-2015 год, в том числе и за счёт малоэтажного строительства.

Также Басаргин заявил, что в 2009 году будет увеличен объём финансирования края по программе «Модернизация объектов социально-инженерной инфраструктуры» до 73 млн рублей и выделено 200 млн рублей на закупку автомобильной коммунальной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления