Политика Расходы краевого бюджета «порезали» на 650 миллионов рублей

Расходы краевого бюджета «порезали» на 650 миллионов рублей

Правительство региона в связи с резким сокращением собственных доходов краевого бюджета вынуждено сократить расходы краевой казны на 4,5% или на 650 миллионов рублей.

Правительство региона в связи с резким сокращением собственных доходов краевого бюджета вынуждено сократить расходы краевой казны на 4,5% или на 650 миллионов рублей.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы главы региона, об этом губернатор Равиль Гениатулин сообщил 1 июня на планёрном совещании с руководителями органов госвласти.

«Достаточно сложно принималось это решение, но, тем не менее, оно принято. Анализ поступления собственных доходов в краевой бюджет по итогам пяти месяцев показал, что снижение к уровню 2008 года превысило 2 миллиарда рублей или 27,5%. В связи с этим, а также в целях выполнения договорённостей с Минфином РФ о корректировке бюджета края в случае сокращения доходов, мною принято решение о секвестировании расходов краевого бюджета на 4,5%», - приводит пресс-служба слова губернатора.

По информации пресс-службы, сокращение не затронет выполнения социальных обязательств бюджета перед населением, то есть заработной платы учителей, врачей, всех других социальных и публичных обязательств. «Сокращение не коснётся наших межбюджетных отношений. Всё то, что положено отдать районам, будет отдано», - сказал губернатор на планёрном совещании.

Общее сокращение расходов консолидированного бюджета составит около 1 миллиарда рублей – ещё на 350 миллионов рублей необходимо сократить расходы на муниципальном уровне.

Сокращение расходов также вынудило правительство края на 10% сократить фонд оплаты труда органов госвласти. Это позволит сократить расходы на содержание госаппарата на 80 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления