Политика Антимонопольная служба возбудила дело в отношении правительства Забайкалья

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении правительства Забайкалья

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении правительства Забайкальского края по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении правительства Забайкальского края по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Как сообщает РИА Новости, для оказания бесплатной медицинской помощи в регионе задействованы исключительно государственные и муниципальные, а также ведомственные учреждения, в то время как Медико-санитарная часть № 107 не была включена в программу государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на 2010 год.

Включение в территориальные программы исключительно государственных и муниципальных учреждений, а также ведомственных учреждений содержит в себе признаки нарушения антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ФАС, которое цитирует РИА.

В соответствии с законом о защите конкуренции органам госвласти запрещается принимать акты и осуществлять действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, отмечает ведомство.

Рассмотрение дела, по информации РИА Новости, состоится 6 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления