Валерий Буянов: Величина муниципального фильтра в 10% - непринципиальна
9 июня 2012, 10:33
Гость
17 июня 2012, 19:30
а власть все слушает да ест.
Гость
17 июня 2012, 19:28
Зачем тогда выборы, если выбрать не из кого. Опять за нас все решат. И предложат нам голосовать за Хорошего представителя Местной устоявшейся элитной группы и нехорошего представителя представителя Местной устоявшейся элитной группы. И все, а выбирать то кого?
Гость
15 июня 2012, 10:45
Как сладко врал ВП про объединение Аги с Читой, мол, уровень финансирования не опустится в Аге, а в Чит. области повысится до уровня Аги. До сих пор есть это сладкое вранье в документах(.
Гость
14 июня 2012, 02:33
Этот ваш хороший мужик пытается обеспечить прохождение антинародного закона. В Заксобрании единоросы вовсе обнаглели: раньше хотя бы поднимали руки и делали, что им скажут; теперь повылезли - поучают, пугают и хамски продолжают приспосабливать законодательную базу под себя. Вертикаль в действии - как вы полагаете - они дадут возможность зависящим от них депутатам ЕР, которыми напичканы все думы в крае, поддерживать какого-либо альтернативного кандидата?Вспомните прежний закон о выборах. достаточно было определенного % избирателей в подписных листах поддержавших ту или иную кандидатуру, кстати, не запрещалось поддерживать нескольких выдвиженцев, закон справедливо предоставлял равные возможности. Теперь муниципальные депутаты, запуганные и погрязшие в ЕР-овском дерьме будут решать по сути судьбу края. Предлагаю протестовать против такого положения. Нельзя допустить,чтобы эта буяновская хитросплетенная лажа стала законом!
Гость
13 июня 2012, 16:37
Не зная человека, нельзя делать выводы о нем. Буянов - нормальный мужик, дорастите до его уровня и положения...там видно будет - кто есть кто.
Гость
13 июня 2012, 18:19
Приспособленец ,а не мужик !
Гость
13 июня 2012, 20:32
Знаю его.Типичный приспособленец!!!
Гость
10 июня 2012, 13:54
На фото типичный "слуга народа ".
Гость
11 июня 2012, 05:14
С очень добрыми глазами.Если бы вы знали ,какое горе он пережил,то посмотрели бы на этого МУЖЧИНУ другими глазами.Простите меня Валерий Павлович!
Гость
9 июня 2012, 21:38
Первая задача -достучаться до парламентариев краевой думы, чтобы снизили процент фильтра, поскольку это даст возможность зарегистрироваться большему числу кандидатов, выявить так сказать альтернативных кандидатов. А то при фильтре 10% вместо альтернативных увидим друзей-побратимов, среди которых, конечно же, найдутся те, которые снимут свои кандидатуры и обеспечат голосование одному(своему) кандидату, а нарисовать 50 % Буянову не составит труда. вот вам и второй путин в лице гениатулина появится.
Гость
9 июня 2012, 21:38
ну и ..... лицо. откушал на госхарчах. молодец, путину 60% обеспечил. кто будет слушать такого человека??
Гость
10 июня 2012, 00:34
Лицо красивое и человек он очень хороший.Вместе работали с 1985 по 1991.Очень рада ,что жив и здоров.Меня он,может быть, и не помнит.
Гость
10 июня 2012, 12:18
Хороший (в данном случае неконфликтный и удобный) человек у власти значит - полный застой и отстой, если хотите. Люди не против хороших людей, только за них. А Движение вперед обеспечивают креативные люди, умеющие "делать" дело. Вот и думайте...
Гость
9 июня 2012, 21:08
"Человеку из народа" будет трудно набрать и 5%. И протестовать нельзя. А что делать?
Гость
9 июня 2012, 19:10
вот теперь всё понятно
Гость
9 июня 2012, 18:07
Валерий Павлович! А фильтр только косается процента сбора голосов в поддержку муниципальных голосов. А если ббудут возникат проблемы с образованием, профессиональному соответствию, опыту прошлой работы её результатам. И так дальше. Ведь может начаться консервация прошлых ошибок, неумения, не знания. Получается опять по ВСЧерномырдину. как в этом случае.
Гость
10 июня 2012, 13:28
Опыт и образование - тут ни при чём - главное - лояльность!
Гость
9 июня 2012, 13:43
Нда... а то, что горячо любимый наш губернатор и интервьюируемое лицо находятся в дружеских отношениях, и что оба заинтересованы в том, чтобы статус кво сохранялся.. типа никто и не догадывается. Да?
Гость
9 июня 2012, 16:03
А, у нас все Забайкальские чиновники находятся в дружественных, родственных, в крайнем случае приятельских отношениях. И интересы у всех общие! Подольше продержаться у власти, протащить туда побольше родственников и друзей, и использовать эту власть исключительно в своих интересах!
Гость
9 июня 2012, 13:20
Попытка протаскивать "подготовленных" людей снижает плюралистический фон во власти, соответственно приводит к застою. Это на уровне закона. А фактически - этот застой в регионе начался сразу по истечении первых 10 лет губренаторства РФ. Создание непрозрачных схем выборов - один из способов остаться у власти нынешней кагорте. А кто ещё сможет преодолеть 10 % барьер?
Гость
9 июня 2012, 13:14
Если порог не принципиален - уберите его. Зачем лишняя бюрократия?
Гость
9 июня 2012, 12:58
потому что, у путинской мафии все схвачено и за все заплачено...
И протестовать нельзя. А что делать?
Достижения
Свой среди своих