Политика Губернатор обсудил льготную электроэнергию для края с новым начальством ТГК-14 — РЖД — ГТРК «Чита»

Губернатор обсудил льготную электроэнергию для края с новым начальством ТГК-14 — РЖД — ГТРК «Чита»

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин обсудил поставки электроэнергии для региона на более льготных условиях с президентом РЖД Владимиром Якуниным, выкупившим контрольный пакет акций ТГК-14.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин обсудил поставки электроэнергии для региона на более льготных условиях с президентом РЖД Владимиром Якуниным, выкупившим контрольный пакет акций ТГК-14.

Сюжет об этом вышел в эфир телекомпании ГТРК «Чита» 5 июля.

«Темой разговора стало последнее приобретение акционерного общества - контрольный пакет акций ОАО «ТГК-14». В связи с этим участники встречи во Владивостоке решали важную для Забайкалья проблему: отказ от устаревших теплоснабжающих станций и включение региона в общий рынок поставки электроэнергии на более льготных условиях. Равиль Гениатулин подчеркнул, что разработка и последующая реализация данного проекта положительно скажется на развитии экономики и благосостоянии жителей края», - сообщила корреспондент Дарья Таскина.

По её словам, главной темой совещания во Владивостоке стало развитие инфраструктуры Дальнего Востока и Байкальского региона.

Как отметил Равиль Гениатулин, широко обсуждалась тема развития инфраструктуры — от железных дорог до судоходства, большой энергетики. «То есть это такие, глобальные вопросы. Я поднимал тему Байкало-Амурской магистрали, даже обратился к премьеру, обратился к Игорю Ивановичу Шувалову как к председателю государственной комиссии по развитию Дальнего Востока. И я надеюсь, в протокол будет включено следующее: чтобы в инвестиционные программы «Российских железных дорог» включили развитие станции Новая Чара и подъездных путей Чина - Новая Чара. И ФСК России в инвестиционную программу, это федеральные сетевые компании, было включено строительство ЛЭП-500 от Нижнеангарска опять же до Новой Чары», - пояснил Гениатулин.

Журналист Дарья Таскина сообщила, что после совещания во Владивостоке Равиль Гениатулин вылетел в Москву, где провёл несколько важных встреч. «В частности, с руководством Рослесхоза глава региона обсудил вопросы сохранения лесного фонда в Забайкалье. Речь шла, в первую очередь, о защите лесов от пожаров. Руководством ведомства было принято решение увеличить финансирование на строительство в крае дополнительных пожарно-химических станций, которые уже доказали свою эффективность. Кроме этого, была достигнута договорённость о создании единого центра пожаротушения, помощь в оснащении которого будет оказана также федеральным центром», - отметила корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления