Политика Делегат от Забайкалья принял участие в первом съезде Пиратской партии России

Делегат от Забайкалья принял участие в первом съезде Пиратской партии России

Забайкальские пираты впервые делегировали читинца на съезд Пиратской партии России, который проходил с 30 июня по 3 июля в Москве.

Забайкальские пираты впервые делегировали читинца на съезд Пиратской партии России, который проходил с 30 июня по 3 июля в Москве.

Об этом ИА «Чита.Ру» 6 июля сообщил читинский пират Александр Андреев.

Пиратская Партия России, по данным «Википедии», основана в рамках международного движения за реформу прав интеллектуальной собственности и свободы слова. Задачей партии также является открытость государства и введение прямой электронной демократии в РФ. Под «пиратами» партия понимает простых пользователей интернета, которые делятся контентом в некоммерческих целях. Партия не одобряет деятельность тех, кого принято называть пиратами в более традиционном смысле этого слова — производителей и продавцов контрафактной продукции, нелицензионных дисков, книг в обход договора с автором.

«Мероприятие было демократичным по форме и свободным. В отличие от всех мне известных мне съездов там на столе каждого делегата был компьютер, все делегаты бесплатно пользовались wi-fi. Да, было очень весело! Это был — опять же в отличие от всех партий с их стандартными и скучными съездами — самым коротким и весёлым. Но это не говорит о том, что это не было серьёзным или что-то в этом роде», - рассказал он.

По его словам, хотя в Чите есть свои пираты, но пока нет регионального отделения партии. В будущем они планируют заняться созданием регионального отделения.

На первом съезде пираты обсудили организационные вопросы. Политическая программа в поэтической форме выложена на сайте партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления