Политика «Подписка о невыезде» «Подписка о невыезде»: О проекте

«Подписка о невыезде»: О проекте

Эти ребята порой и сами — власть. Власть, раскручивающая заржавевший двигатель государственной машины.

Каторжный край, зона рискованного земледелия, самый криминальный регион Сибирского округа, дотационный, приграничный, с высокими ценами на бензин, огромными очередями в детские сады, незаконной торговлей спирта в каждом селе. «Валить! Валить отсюда», — кричат в комментариях тролли и отчаявшиеся. — Здесь некуда сходить, нечего надеть, все воруют!». Мы знаем о вырубках леса, коррупции, очередях и спирте: мы пишем про это новости.

К счастью, мы также знаем людей, которые вместе с нами верят, что Забайкалье можно не просто любить за багуловые сопки и наследие советского прошлого, но и верить в его будущее, работать на этой земле, менять всё вокруг себя в лучшую сторону без нытья, выпрашивания и ожидания подачек власти.

Эти ребята порой и сами — власть. Власть, раскручивающая заржавевший двигатель государственной машины. Они берут в свои руки управление, руль трактора, барабанные палочки, компьютерную мышь, мяч, гантели, гвозди, сознательно дав краю «подписку о невыезде».

Именно так называется новый проект ИА «Чита.Ру» — о молодёжи Забайкалья, про которую не скажешь «не та пошла». «Подписка о невыезде» станет своеобразным ответом другому, давно работающему, проекту «Чита.Ру» — «Родом из Забайкалья». Теперь в роли героев материалов предстанут молодые люди, которые трудятся на благо Забайкальского края. Безусловно, название проекта носит символический характер: мы никогда не будем перепроверять, где живут ребята, появившиеся в нашей ленте, это значит лишь то, что в этот отдельно взятый момент, они были готовы жить и работать в Забайкальском крае.

Если вы или ваши близкие, друзья, знакомые попадают под эти описания, звоните 40-08-24, пишите info@chita.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления