Политика Главными прогульщиками заксобрания 2-го созыва стали единороссы Сурков и Рыжков

Главными прогульщиками заксобрания 2-го созыва стали единороссы Сурков и Рыжков

Главным прогульщиком пленарных заседаний заксобрания Забайкальского края второго созыва за четыре осенние сессии парламента стал бывший сенатор, единоросс Константин Сурков, который не посетил ни одного заседания, и единоросс Игорь Рыжков – замгендиректора по экономической безопасности и режиму ОАО «ТГК-14», который пропустил три из четырёх сессий, информация об этом размещена на официальном сайте заксобрания.

Из 50 депутатов все четыре сессии посетили 37 человек. Среди 13 человек, которые пропускали заседания, числятся только единороссы и эсеры.

По одному заседанию пропустили два из четырёх представителя «Справедливой России» - Цырендоржи Дамдинов и Андрей Жидков. Также по одному заседанию пропустили единороссы Валерий Альханов, Александр Большаков, Степан Жиряков (пропустил последнее заседание – уже после назначения сенатором – на котором его полномочия были досрочно прекращены), Карина Канунникова, Иван Киселёв, Алексей Кужиков, Алексей Саклаков, Людмила Субботникова и Вячеслав Ушаков.

Сурков, который представлял заксобрание первого созыва в Совете Федерации, избран во второй созыв по партийным спискам – он был первым номером в 25-й региональной группе, которая объединяет территории Чернышевского и Сретенского районов. По информации источников ИА «Чита.Ру» в парламенте, Сурков и во втором созыве претендовал на пост сенатора, но эту должность занял бывший спикер Степан Жиряков.

Комментариев по поводу перспектив работы в заксобрании в статусе обычного депутата Сурков не давал. Спикер парламента Наталья Жданова в октябре затруднилась ответить на вопрос о том, останется ли он работать в заксобрании, заявив, что он сам примет это решение, после чего известит об этом коллег.

Игорь Рыжков избран по Оловяннинскому одномандатному округу №15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления