Политика фоторепортаж Открытие мемориальной доски Василию Лескову

Открытие мемориальной доски Василию Лескову

7 марта открыта мемориальная доска отцу экс-главврача онкологического диспансера Сергея Лескова - заслуженному врачу РФ Василию Лескову.

Руководство горбольницы №1 Читы 7 марта открыло мемориальную доску отцу бывшего главврача онкологического диспансера Сергея Лескова - заслуженному врачу Российской Федерации Василию Лескову.

Первоначально открытие планировалось на начало сентября 2013 года, но в обещанное время этого не случилось. По мнению Сергея Лескова, причиной оттягивания открытия доски могло стать его увольнение с поста главврача онкодиспансера 27 сентября. Главный врач горбольницы Евгений Бурдинский заявил, что было бы неэтично с его стороны по отношению к министру здравоохранения Михаилу Лазуткину и Сергею Лескову открывать памятник осенью, когда первый уволил второго с поста главврача.

Со вступительной речью на открытии выступил бывший министр здравоохранения Забайкальского края Борис Сормолотов. Нынешний министр Михаил Лазуткин на открытии присутствовал, но говорить не стал. Также тёплые слова о Лескове сказали его коллеги, читали стихи. На мероприятии присутствовало около 20 человек, в том числе мэр Читы Анатолий Михалёв.

1 из 22
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления