перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Ножом по мэру

2 июня 2014, 20:36
Гость
Гость
4 июня 2014, 23:33
Власть в Заб.Крае, кроме презрения, у меня, ничего уже не вызывает. Есть наверное пара человек неравнодушных к Забайкалью, но в большинстве своем убогие, заворовавшиеся и продавшиеся ничтожества. Одни в Гос.Думе принимают законы о курении, которые никогда не будут работать, другие из Читинцев пытаются сделать бессловесных избирателей. Зачем такие законы и такие люди в правительствах?
Гость
4 июня 2014, 21:58
"Читару", спасибо вам, что публикуете такие материалы. А-то откуда бы мы узнали, над чем и как работает власть.
Гость
4 июня 2014, 17:30
Шикарный текст. Каждое слово в точку.
Гость
3 июня 2014, 12:56
"Чупин, много лет лавирующий в противоречащем самому себе федеральном законодательстве" УРА! Андрей Козлов! Очень верно подметил саму суть исполнительной вертикали власти, пусть даже пока в лице Чупина - создают видимость работы, оправдывая и обосновывая все противоречия, метания из огня в полымя, откровенное наступления на права граждан, выискивая малейшую возможность запудрить людям мозги1
Гость
3 июня 2014, 20:19
+100!
Гость
3 июня 2014, 10:43
Можно подумать слово "мэр" такое родное. исконно русское!;) Кто такой глава городской администрации - управленец. Народ подчас, выбирает понравившуюся хорезматичную кандидатуру, а она эта кандидатура в управлении не бельмеса! И вот начинаются проблемы с транспортом, благоустройством и т. д. и т. п. А демократия начинается не с выборов мэра, а когда народ добровольно ходит на субботники!
,
Гость
3 июня 2014, 10:33
Помнится, в 2013 году в Госдуму вносился законопроект против применения англицизмов. Видимо он с успехом (законопроект) не прошёл или не принят. Мы дошли до того, что у себя в СТРАНЕ не в сосотоянии назавать должность управленца по-русски! И это на фоне того, что Америка нас всячески пытается" вывалять в грязи". Что-то ни разу в новостях не видел, что в городах Америки звучало русскоязычное градоначальник, при чём так, как есть - градоначальник. Ан нет, у нас будет СИТИ (в пер с англ city - город.) менеджер, между прочим тоже слово не наше. Возможно, всё это - ерунда, но если, повторяюсь, мы не в состоянии назвать то, что есть в РОССИИ по-своему, по-русски, то. Выводы делать Вам!
Гость
3 июня 2014, 11:30
Вы о "зависшем" проекте ФЗ № 227062-6 "О внесении изменений в ФЗ "О государственном языке РФ" и КоАП в части защиты русского языка"? Кстати, даже в деградирующих европейских странах штрафуют за использование иностранных слов.
Гость
3 июня 2014, 12:59
Гость
3 июня 2014, 11:30
Вы о "зависшем" проекте ФЗ № 227062-6 "О внесении изменений в ФЗ "О государственном языке РФ" и КоАП в части защиты русского языка"? Кстати, даже в деградирующих европейских странах штрафуют за использование иностранных слов.
Лучше бы штрафовали за нарушение Конституции, за отмену прямых выборов! А еще лучше - подвергнуть люстрации всех соглашателей!
Гость
3 июня 2014, 16:46
спасибо!
Гость
3 июня 2014, 10:20
унылая дума сонно поднимая руки за спустила мэра на тормозах )
Гость
3 июня 2014, 04:05
Что за, блин, "сити-менеджер"!? У вас уже совсем самоуважения не осталось? Видимо, отсутствие понимания и осознанности собственной деятельности выражается обилием дурацких заимствованных словечек. "Дух рабского слепого подражания". Не стесняйтесь уже - говорите с народом на английском. Все равно Он вас не слушает.
Гость
3 июня 2014, 08:23
Всё последовательно: кластер, сити-менеджер, Нью-Васюки.
Гость
3 июня 2014, 09:56
Гость
3 июня 2014, 08:23
Всё последовательно: кластер, сити-менеджер, Нью-Васюки.
Нью-Читаго
Гость
3 июня 2014, 11:36
На ум приходят ст. 68 Конституции РФ и ст. 1 ФЗ № 53 "О государственном языке Российской Федерации". По русски это будет "гор-гол" - городской голова.
Гость
3 июня 2014, 01:45
Ну вот ходили люди на выборы, получали потом отгулы на работе.
Теперь наша явка никому не нужна, грустно как-то.
И за ДМРСу тревожно.
Гость
3 июня 2014, 00:22
А почему считается, что выбранные руководители города , думают, действуют, живут для своих избирателей- жителей Читы. Недавние скандалы в мэрии показали- воруют даже у детей - сирот ! Так может на данном этапе назначать руководство города ,и сократить за ненадобностью депутатов, и краевых и городских.Вот где реальная экономия и освобождение офисных площадей.
Гость
3 июня 2014, 13:27
Свою слепить бы жизнь из самых умных дел
Там не додумался, тут вовсе не сумел.
Но Время — вот у нас учитель расторопный!
Как подзатыльник даст, ты малость поумнел.
Гость
4 июня 2014, 13:14
про сирот вы это зря. дело развалилось и пострадавших нет, а скандалы предвыборные с целью дискридитации исполнительной власти не оправдали ожидания, что нам показали народные слушания реформы не прошли! А если посадить всех кандидатов, то Чупин пройдёт точно. Ильковский подмял под себя все демократические достижения, да здравствует король.
Гость
2 июня 2014, 23:44
Все ближе к тоталитарному режиму. Господ вольноДумцев история ничему не учит, если они ее конечно изучали и помнят. С каждой темой, про местных законотворцев, у меня, все меньше веры и уважения к ним и власти РФ.
Гость
2 июня 2014, 22:22
Да, возможно, Вы, Андрей, и правы, цитируя Дамдинова про то, что встроена мунвласть в госорганы, только ведь это по всеместно такие решения приняты, по всей России. Это же почти прямое указание было сверху. Куда им было деваться? А вот что касается Зенкова и Михалёва - тут Вы маху дали. Уверен, не на Зенкова ставит губернатор, зачем он ему. Всё гораздо прозаичнее будет.Не зря весь день города губернатор под руку с мэром! Разве не видно, какой выбор он сделал.Только вот вопрос - почему?
Гость
2 июня 2014, 22:14
А может быть Слава Ушаков?
Гость
3 июня 2014, 00:46
Напёрсточник?
Гость
3 июня 2014, 09:59
Гость
3 июня 2014, 00:46
Напёрсточник?
раз никто мера не выбирал то и слушать назначенного начальника никто не будет. хоть о субботниках по принуждению забудем.
Гость