перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Пессимистический гид по 2015 году

1 января 2015, 14:22
Гость
Гость
3 января 2015, 14:14
Будет еще хуже, чем расписано в прогнозах. После НГ-х праздников обвал рубля неизбежен. Сейчас он искусственно поддерживается, но это ненадолго. Грядут лихие времена и это закономерно. Запросы населения выросли многократно, по сравнению с теми же 90-ми, а вот возможности в связи с кризисом резко упадут. Отсюда депрессия, напряженность и как результат, все негативные последствия в виде всплеска преступности, недовольства населения и т.д. Как будет на это реагировать власти, сказать сложно. Но все прекрасно понимают, что завинчивать дальше гайки и выжимать что-то из населения, будет полнейшим безумием. Скорее всего внимание будут переключать на какие-то другие события. В принципе это уже и началось. Взять тоже снижение цен на водку. Когда народ пьян, он не критичен.
Гость
3 января 2015, 21:04
Ну а народ уже прозрел. Хватит пить. Осталось только сплотить его и дать правильное направление. Ухх и понеслась тогда душа в рай. Устоит ли теперь Кремль?
Гость
5 января 2015, 17:24
Гость
3 января 2015, 21:04
Ну а народ уже прозрел. Хватит пить. Осталось только сплотить его и дать правильное направление. Ухх и понеслась тогда душа в рай. Устоит ли теперь Кремль?
Кремль устоит, не беспокойтесь. Должен устоять. Особенно это начинаешь хорошо понимать после прочтения таких комментариев, как Ваш)
Гость
13 января 2015, 10:28
Гость
5 января 2015, 17:24
Кремль устоит, не беспокойтесь. Должен устоять. Особенно это начинаешь хорошо понимать после прочтения таких комментариев, как Ваш)
Правительству России пора уже выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам в долларах, основной национальной валюте. А на должность министра финансов пригасить Д.Сороса, он поднимет Россию с колен.
Гость
2 января 2015, 18:46
Сплоченность и патриотизм. Что за страна такая, что за народ, все кричат что патриоты России а свои кровные непосильны трудом заработанные бегут обменивать на ненависные доллары. Пора наверное полностью раскрыть карты. Дядя Сэм то полностью победил. Скоро ценники в магазинах в долларах будут висеть. Вот так патриоты с купюрами врага в карманах. Позор и только.
Гость
1 января 2015, 16:03
Интересная взвешенная подборка. И вправду, пессимистичная, но что поделать, нас трудно чем-то удивить, и не такое видали, и мы, и наши родители и прародители. И вдруг такой ляп, такая откровенная "селигерщина", что за журналиста даже неудобно стало. Испугался, что в обкоме о статье скажут, и понёс: "паниковать не стоит, Россия выйдет обновлённой, свой суверенный путь, отринет опостылевшие либеральные догмы в экономике и политике и бла-бла-бла - все как один, наш президент, и т.д и т.п". Автор назвал бы в материале хоть одну такую догму, какое она имеет отношение к жизни среднестатистического забайкальца и почему у нас на суверенном пути Сколково есть, а айфонов отечественных не будет. А ещё лучше вообще бы опустил последний абзац в статье: и материал бы спас, и лицо сохранил. (интересно, модераторы пропустят? Обычно они за своих горой.)
Гость
1 января 2015, 18:46
Плюсую. Мой комментарий не пропустили.
Гость
1 января 2015, 19:17
Нет, автор действительно так думает.
Гость
2 января 2015, 00:53
Гость
1 января 2015, 19:17
Нет, автор действительно так думает.
Думает - это уже хорошо, только вот мысли не свои, а навязанные.
Гость