Политика Участница митинга за отставку Ильковского предложила снести администрацию края

Участница митинга за отставку Ильковского предложила снести администрацию края

Одна из участниц митинга КПРФ за отставку Ильковского, который начался 4 апреля на площади Ленина в Чите, предложила снести здание администрации края.

1 из 2

Одна из участниц митинга КПРФ за отставку Ильковского, который начался 4 апреля на площади Ленина в Чите, предложила снести здание администрации края. Корреспондент ИА «Чита.Ру» находится на месте событий.

Забайкальские коммунисты 4 апреля организовали митинг против действий региональной власти и губернатора Константина Ильковского на 250 человек. Участники акции планируют записать видеообращение к президенту Владимиру Путину, которое постараются довести до него вслед за письменным обращением.

«На митинге присутствуют 150–200 человек. Одна из участниц предложила снести здание администрации. Пенсионерки начали выкрикивать из толпы требования об отставке Ильковского во время одного из выступлений. До этого бравшие слово говорили о проблемах региона, но столь кардинальных мер не предлагали», — уточнил сотрудник агентства.

Выкрики начались во время выступления медсестры дарасунской участковой больницы, которая рассказала, что автомобили скорой помощи разваливаются, в медучреждении нет переносного аппарата ЭКГ на отделение скорой помощи и экспресс-теста на сахар.

До этого житель Жирекена заявил собравшимся, что после остановки Жирекенского ГОКа работы в посёлке нет, и виновато в этом правительство региона.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось: «Выкрики начались во время выступления медсестры дарасунской участковой больницы, которая рассказала, что автомобили скорой помощи разваливаются, койки под больными гниют, в медучреждении нет аппарата ЭКГ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления