Политика Где отдыхают чиновники и депутаты в противопожарный сезон

Где отдыхают чиновники и депутаты в противопожарный сезон

«Искупаюсь и с удочкой на лодке от берега отплыву. Ведро окуня могу наловить часа за полтора», — ответил глава Росрыболовства.

Запрет на посещение лесов снова вступил в силу, когда 9 июня режим ЧС из-за пожаров был объявлен в Чите. Ранее редакция «Чита.Ру» выяснила, можно ли отдыхать на природе в противопожарный сезон. Теперь мы узнали у краевых чиновников и депутатов, где они проводят выходные.

Николай Мерзликин, депутат Законодательного собрания Забайкалья от КПРФ:

- Раз установлен противопожарный режим, я в лес не выезжаю. Выходные провожу на огороде. Я там с утра до вечера, потому что спасать нужно урожай. У меня уже кабачки свои, огурцы, зелень вся. Картошку поливаю два раза в день, её немного — 100 кустов — но для себя накапываю. Есть собака Черныха, которую тоже нужно постоянно кормить и поить. Времени провожу там много, поэтому чёрный уже, как негр.

Сергей Новиченко, министр экономического развития Забайкалья:

- Сейчас я в командировке в Хабаровске. Но этим жарким летом, когда ребёнок был в спортивном лагере на Арахлее, мы ездили на выходные к нему. В остальное время работал.

Константин Логинов, начальник Росрыболовства в Забайкалье:

- Я планирую отдохнуть на Ивано-Арахлейских озёрах. Буду купаться и рыбу ловить. Бывает, что по работе съезжу туда восемь раз за неделю. И, если до вечера я рабочие дела решу, то всегда искупаюсь и с удочкой на лодке от берега отплыву. Ведро окуня могу наловить часа за полтора. Для меня это лучшее успокаивающее средство.

Вячеслав Ланцев, замруководителя Гослесслужбы Забайкальского края:

- Выходные из-за ухудшения пожароопасной обстановки провожу на рабочем месте. Если есть возможность, то тружусь на даче. Сейчас только и надо, что поливать, поливать, поливать и дождя вызывать. Но так, получается, 90% времени — на рабочем месте.

Владимир Забелин, глава администрации Читы:

- В лес я точно не поеду, буду на даче. Она рядом с рекой, поэтому искупаюсь. Там у меня и посадки, и место для отдыха. Всё есть: морковь, помидоры, огурцы, картофель, лук, чеснок — за этим приходится ухаживать. А ещё у меня кролики и курицы, которые несут домашние яйца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления