Наталья Николаевна объясните пожалуйста для чего и с какой целью вы перенесли начало рабочего дня с 8 часов на 8.45 и до 18.00.Ведь нам молодым мамам это очень неудобно. Ребенка забрать из детского сада по темноте, домой вернуться по темноте, еще нужно приготовить ужин, проверить уроки, позаниматься с ребенком и когда должны отдохнуть, а завтра вновь на работу.
Гость
3 октября 2016, 14:09
Везде губернаторами надо назначить женщин. Тогда и дала пойдут в гору!! Мужики в своем доме не знают где что, а уж в губернии .Работайте, сестры!
Гость
19 сентября 2016, 10:51
Мы то занимаемся своими детьми, внуками, а вот у кого нет детей, те и злые, не понимают наши проблемы. Я не хочу видеть ее на этом посту. Учитель, который при встречи с Путиным не могла трех слов связать. Заикалась, не поставленная речь, одним словом- позор. Губернатор- неумейка, незнайка, не.не. не.
Гость
6 марта 2016, 14:53
Она может и знает проблемы. А где шаги к их решению? Увеличения ЗП себе да видем. Только слова от неё хотя бы одно действие! А выборы покажут как все честно если её выберут то понятно что все решено за нас!
Гость
5 марта 2016, 18:41
Зная ее по управлению образованием- страшно.
Гость
4 марта 2016, 08:33
пока только врио.
Гость
3 марта 2016, 21:30
У нас в России есть хороший пример, когда императрица правила, очень много хорошего для страны сделала. А почему бы и нам поверить и помочь в нашей правительнице!
Гость
28 февраля 2016, 10:08
Карьеризм Значение слова Карьеризм по Ефремовой: Карьеризм - Стремление сделать карьеру (1), добиться личного успеха, продвижения в какой-л. сфере деятельности, не считаясь с интересами дела. Значение слова Карьеризм по Ожегову: Карьеризм - Погоня за карьерой N2, стремление к личному благополучию, продвижению по службе в личных интересах Карьеризм в Энциклопедическом словаре: Карьеризм - беспринципная погоня за личным успехом в любых видахдеятельности. Значение слова Карьеризм по словарю Ушакова: КАРЬЕРИЗМ, карьеризма, мн. нет, м. (книжн.). Внутреннее свойство карьериста, движущее его поступками. Карьеризм этого человека возмутителен. || Погоня за карьерой, личными успехами, как отрицательное общественное явление. Необходимо беспощадно бороться с карьеризмом и бюрократизмом.
Гость
25 февраля 2016, 22:45
Юля, "губернаторша" - это жена губернатора. (Офицерша, генеральша и т.п.) Лучше "Губернатор". (Ну нет женского рода, не делали губернаторов из дам)
Гость
25 февраля 2016, 19:49
А когда выборы губернатора в ЗК?осенью? Я думаю люди за Жданову не проголосует, народ реально устал от "Единой Россий" - "Они Зажрались за родину" это про них.
Гость
24 февраля 2016, 00:54
Не будьте стадом! Все уже давно решено, как бы мы не протестовали. Наш край исторически был Российской помойкой, куда ссылали, отправляли отбывать срок, и основная задача руководства - это выкачать как можно больше денег у народа налогами, штрафами и удержанными зарплатами. Никто не будет сюда вливать средства, чтоб народ жил лучше, кто бы не стоял у руля. Живем как жили - выживаем.
Гость
23 февраля 2016, 22:42
лучше, может быть, генерала .на кресло.
Гость
22 февраля 2016, 20:36
Пусть работает
Гость
22 февраля 2016, 08:15
Наш край-это дом, а в любом доме только женщина может навести порядок.Под руководством мужиков,мы уже катились вниз много лет.Наталья Николаевна, сократите до минимума,причиндалов во всех структурах,убавьте им зарплату, да и себе тоже, зайдите к простым людям,посмотрите как живут. УДАЧИ.
Гость
21 февраля 2016, 12:51
Когда не знаешь чем ребенка накормить,на что одежку купить.если зарплату не платят.весь кошмар.А когда человек не испытал нужду.при деньгах и при власти,то сытый голодному не верит.Живем ради будушего своих детей.
Гость
21 февраля 2016, 17:30
Ей вас не понять. Детей у нее нет.
Гость
20 февраля 2016, 20:13
«Безусловно, мы будем продолжать те традиции, которые были: празднования различные, тематические мероприятия на площадке законодательного собрания. Но, на мой взгляд, активно нужно развивать и новые формы общения депутатов, встречи с народом – дворовые праздники, подворовый обход, сходы граждан в сельском поселении. Ну и функция контроля тоже должна быть ." Рабочие места в крае надо было создавать,а не дворовые праздники. Ну и насчет "помойки" - держись Вечерка , мы за вас! А все же, очень хочется верить, что новый губернатор работать будет на благо края.
Гость
20 февраля 2016, 11:24
А дети у нее Есть?
Гость
20 февраля 2016, 09:58
Молодец Юля, кратко, по существу, перечислила все "достижения" губернаторши на сегоднешний день. Повторите этот материал ближе к выборам, тогда тоже будет актуально.
Гость
20 февраля 2016, 09:16
Да хватит уже этих достойных кандидатов мужиков - натерпелись от них сполна.Удачи Вам Наталья Николаевна!
Гость
20 февраля 2016, 08:52
Всё как по маслу в этой клановой семье. Наше дело избиратели на выборах сказать НЕТ этому протяже. Ведь будут же и достойные кандидаты мужики.
Гость
19 февраля 2016, 23:00
Какие злые комментарии.Все, кто знает Жданову,работали с ней,обращались за помощью,никогда ничего плохого про нее не скажут.Плохо говорят завистники,неудачники,злые по жизни люди.Вам кого не поставь -все плохие.Займитесь собой,своей семьей,детьми.
Гость
20 февраля 2016, 00:51
дорогая аннушка игнатьевна, каждый должен заниматься своим делом: механник не должен лечить людей. Вы перечитайте все комментарии и сравните зеленые плюсики и красные минусы. Да народ у нас злой, но добрей, чем на западе, а злит народ действие или бездействие нашей власти. Из-за такой халатности властей народ не может заниматься собой, своей семьей, детьми.
Гость
20 февраля 2016, 19:03
Когда вы плюете на народ - он поморщится и утрется. но если народ плюнет в вас - захлебнетесь, утонете!
Гость
20 февраля 2016, 21:48
Анна Игнатьевна! Один мудрец сказал: если аргументировать нечем, вспомни о своих недостатках- зависти, неудачливости, злобе, и этим прикроешь свое невежество!
Гость
19 февраля 2016, 22:42
Прочёл все комментарии,и сделал вывод..Для забайкальцев Жданова,скорее всего,Нежданова..Чемодан-вокзал-дом ветеранов ФСБ..
Гость
19 февраля 2016, 22:17
Как так можно лицемерить? Ильковский руководил краем в одной упряжке с Зак. собранием, которое было под его ручным управлением. Жданова была им назначена как послушный его же кадр. Теперь он плохой (в 6 раз обогатился), деньги на жилье не освоил, а Жданова при этом получает его же должность и сладкие комплименты от Москвы. Как-то все нечисто.
Гость
19 февраля 2016, 21:24
Я тоже педагог по образованию. Может и мне во власть пойти , раз у нас краем рулят учителя ;-)
Гость
19 февраля 2016, 17:35
Да уж, недолго длилась интрига и внутреннее ликование от ухода К.К.! Наталья Николаевна очень далека от проблем простых людей, к большому для всех нас сожалению. Еще в ее бытность директором 4-й школы она вела себя высокомерно и бестактно, а потом ситуация только еще больше усугублялась. Чего стоят только ее высказывания по поводу задержек зарплаты учителям, слова критики про забастовки!
Гость
19 февраля 2016, 17:28
Похоже, что-то очень-очень страшное ждет Забайкалье. Поэтому и выдвинули вперед живым щитом женщину - дескать, женщину, быть может, пощадят.
Гость
19 февраля 2016, 17:25
Что же она, бедолага, на такое гиблое дело решилась! Неужели в свои силы и впрямь верит?
Гость
19 февраля 2016, 17:24
Опять учитель у власти. Всем весом да на те же грабли.
Гость
19 февраля 2016, 17:16
Какой из нее губернатор,нужно знать край.Почему не рассматривают Гантимурова Н.И? Он хозяйственник,он знает край,сельское хозяйство,а это реальная отрасль,которую нужно развивать
Гость
19 февраля 2016, 15:51
Судя по повторяющимся ситуациям продавливания "нужного" человека, которые почему-то без проволочек проходят одобрямс наших "независимых" депутатов. Готовых, по словам Н. Сыроватки, петь хором - Забайкальский край находится в состоянии разрухи, не только по проблемам аварийного жилья, но по причинам, на которые указал профессор Преображенский: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? . Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха."
Гость
19 февраля 2016, 15:19
В предстоящие выборы губернаторы надеюсь - хватит у забайкальцев здравомыслия не выбирать Жданову. Карьеристка в самом худшем смысле. Перешагнет через человека не задумываясь. Как хозяйственник - ноль.
Гость
19 февраля 2016, 15:10
Как-то, лет 10 назад, была я на торж.собрании в день учителя. После её выступления, мл.школьник преподнес цветы. Так эта мадама, так презрительно на него посмотрела! Испепелила взглядом, что ребенок скукожился и понял, что тетки из департамента - это "страшные ведьмы". А я как раз сюжет снимала, близко, так меня от шока аж затрясло.Не место ей управлять регионом! Она всё больше презирает людей. И добьёт край.
Гость
19 февраля 2016, 15:10
Юль, Ваши публикации, не всегда часты как хотелось бы, но как всегда интересны и информативны. Дальнейших Вам успехов!
Гость
19 февраля 2016, 14:00
С простыми людьми разговаривать не хочет и не умеет. Груба и бестактна
Гость
19 февраля 2016, 14:16
Вы для неё раб- маргинал!
Гость
22 февраля 2016, 18:16
лично говорили или так судите? если так, народ задавит.ведь для народа идут туда работать. думаю просто много думает,ничего не обещает, объстоятельства есть, обязывающие молчать.а кажется, что надменная.может так .
Гость
19 февраля 2016, 13:40
В семье всегда женщина знает кому нужны носки, кому колготки , сколько денег надо на еду, сколько на оплату коммуналки. Вряд ли ваши мужики вам дадут сразу исчерпывающий ответ, а женщина скажет. Муж он может быть и глава семьи, но тонкости семейного дела известны только женщины. пусть попробует, может все и наладится.не оставит Единая Россия своих однопартийцев без денег.
Гость
19 февраля 2016, 14:06
Ого бедные несчастные мужики без носок ходят пока не жениться. Вот и пусть думает о носках и трусах, а не о бюджете края. Все у ней в руках. Будут поступки поднимит край- молодец. Или дальше законно край обворовывать вместе с мужем. тем более за какие заслуги это с Москвы в наш край ссылают?
Гость
19 февраля 2016, 13:08
К власти пришла королева,не допускающая до себя критики и кричащая на подчинённых.Наталья Николаевна! Когда Вы были в соц.защите,что Вы сделали для инвалидов? Закрыли реабилитационные центры? Даже это говорит о том,что Вам нужна только власть,где Вы будете просто смотреть на людей,как на своих подданных,а неугодных выгонять королевским жестом,как быдло.
Гость
19 февраля 2016, 16:14
Вот очень точное определение! Так и есть:(
Гость
28 февраля 2016, 15:09
Неугодных - это ответственных и честных сотрудников или лодырей и разгильдяев? Надо уточнять вообще-то.
Гость
19 февраля 2016, 12:53
Сергей Анатольевич - генерал-лейтенант.
Гость
22 февраля 2016, 20:27
Мои поздравления!
Гость
19 февраля 2016, 12:48
Сами посудите, люди! Поработала в школе 7 лет после окончания института. Какой она педагог? Да и не в педагогическом образовании дело. Дело в человеке. Ничего хорошего о ней не слышала. Писали вчера "женщину на политические рельсы положили". Она мечтала и шла к этим рЭьсам и поэффектнее щас ляжет на них, чтоб с врио плавно перейти в губеры и, зная, чего и как делать, сидеть в них еще лет 20. А наше болото так болотом и останется.
Гость
19 февраля 2016, 11:52
Губернатор края должен быть - хозяйственник, а эта дама карьеристка с педогогическим образованием, совсем нашему краю крах придет,нужен мужчина с опытом работы на производстве или сельском хозяйстве.
Гость
19 февраля 2016, 16:34
В точку!
Гость
28 февраля 2016, 15:05
Гость
19 февраля 2016, 16:34
В точку!
"Эта дама" неплохой руководитель, как показывает жизнь. А улыбаться всем и стараться всем понравиться в общении она не обязна, не сторублевая банкнота, как никак. Нормальная деловая женщина с хорошим опытом и здоровыми амбициями. И "карьеризм" в её случае это не есть недостаток. Если у человека по воле судьбы нет детей, так никто ему не запрещал реализоваться в карьере и делать работу на благо окружающих людей и общества. Мужики во власти у нас сечас в основном вовсе никчемные и еще похлеще карьеристы. Наруководили уже вдоволь. А у нее и опыт руководства и всю жизнь в крае прожила, не пришлый временщик какой-то. Воровать, опять же, в её ситуации не надо на наследство детям и внукам, как прочие чинуши во власти делают, да она бы и не стала, я уверена. К тому же - женщина хозяйством завсегда лучше управлять станет. Думаю, в её назначении намного больше плюсов, чем минусов. Ответственность, конечно, огромная, желаю ей удачи и мужества на этом пути. Главное, для родного края делать все по совести и отстаивать интересы забайкальцев перед москвой, а не наоборот. Считаю, те, кто сплетни тут смакует да огульно хает человека - сами никчемные, ничего не добившиеся в жизни люди, делающие это из зависти. Ну а уж обвинения в том, что она на кого-то как-то не так посмотрела и вовсе бред сивой кобылы. По делам будем смотреть.
Гость
19 февраля 2016, 11:28
Нафиг она нам нужна. Сколько мнений о ней слышала и все отрицательные! Женщина не может быть у руля. Не может!! Только мужчина может быть управленцем
Гость
19 февраля 2016, 17:14
Мэгги Тэтчер вполне неплохо себя проявила у руля. Хотя была ли она женщиной - вот в чем вопрос. Хе-хе. Во всяком случае, один из ее британских сопартийцев, будучи в сильном подпитии, признался Косыгину: "В общем, я бы не стал!"
Гость
19 февраля 2016, 21:06
Гость
19 февраля 2016, 17:14
Мэгги Тэтчер вполне неплохо себя проявила у руля. Хотя была ли она женщиной - вот в чем вопрос. Хе-хе. Во всяком случае, один из ее британских сопартийцев, будучи в сильном подпитии, признался Косыгину: "В общем, я бы не стал!"
>Мэгги Тэтчер вполне неплохо себя проявила у руля. Неплохо для кого? Британский народ праздновал её похороны и до сих пор кроет нехорошими словами. А на благо элиты да, хорошо поработала.
Гость
20 февраля 2016, 10:00
Гость
19 февраля 2016, 21:06
>Мэгги Тэтчер вполне неплохо себя проявила у руля. Неплохо для кого? Британский народ праздновал её похороны и до сих пор кроет нехорошими словами. А на благо элиты да, хорошо поработала.
Юноша, вам слово "ирония" не знакомо?
Гость
19 февраля 2016, 10:32
После аварии живут на необитаемом острове несколько мужчин и женщин, их разыскали и с самолета сбросили контейнер с гуманитаркой, мужики подбежали первыми, посмотрели и говорят"как голосовали, так и будем голосовать" и пошли обратно.Подбежали женщины, посмотрели груз и говорят" Как голодАвали, так и будем голодАвать". в контейнере были презервативы. Им в краевом центре виднее, что нам нужно больше, здесь, в народе, на территории вмещающей Италию и Францию. Бентли лучше или Майбах? Или детские отменить и северные? Хотя какой тут Север, всего -52 градуса зимой. А может китайцев побольше пригласить. Нет, все это дорого, лучше контейнер с кондомами сбросить.
Гость
19 февраля 2016, 09:32
Смотрите фильм ""дурак"" . Наше положение дел один в один.
Гость
27 февраля 2016, 17:17
+100500, Точно, сразу этот фильм вспомнила
Гость
19 февраля 2016, 09:18
Только и слышим: "надо мужика", "надо хозяйственника"Хватит "мужиков" Уже на рулили. Дискриминация женщин закончилась, вот вы и "мину суете". Наберёт достойную команду и справится. Вам не угодишь. Надо сказать: "Не тот "мужик" пошёл". Так держать Наталья Николаевна!
Гость
19 февраля 2016, 09:36
Ну и баба не та пошла(
Гость
24 февраля 2016, 12:18
Знаете, женщина женщине рознь. Одна справится, другая всё развалить может. Так что умерьте оптимизм.
Гость
19 февраля 2016, 09:18
А мама гор. образованием заведовала. Наташу для начала директором школы и назначила. Карьера пошла.
Гость
19 февраля 2016, 09:54
Мама назначила значит карьеристка доча а от карьеристов нигде толку не было в СССР
Гость
19 февраля 2016, 10:51
Вот уж точно. А как она рулила в образовании, знают все, кто с ней работал. Думаю, они сейчас плачут, предвидя, куда наруководит эта талантливая во всех отношениях дама.
Гость
28 февраля 2016, 15:14
Наташа так-то с простых учителей начинала, как видно из статьи.
Гость
19 февраля 2016, 09:03
Забайкалье решили превратить в подопытных кроликов вот и экспериментируют ,что же сотворит Жданова ,какие кролики получатся .
Гость
19 февраля 2016, 08:55
Чтобы навести порядок нужно во всех сферах сменить глав .Когда к власти пришел 9038Ильковский сначала все было не плохо ,как только избрали и все пошло прахом им стоит только кресло занять.Не верю что Жданова наведет порядок один в поле не воин и ее заставят прогнуться.
Гость
19 февраля 2016, 21:34
нужно внутри стержень иметь сначала, а что касается Ждановой, каждый сверчок, знай свой шесток.
Гость
19 февраля 2016, 08:20
Отец Ждановой это Гордеев Николай Васильевич? Историк?
Гость
19 февраля 2016, 10:18
А мама Люба - это кто?
Гость
19 февраля 2016, 16:38
Гость
19 февраля 2016, 10:18
А мама Люба - это кто?
Любовь Гордеева - городской комитет образования воглавляла до дочери своей, потом- акаддемию госслужбы
Гость
19 февраля 2016, 17:56
Гость
19 февраля 2016, 16:38
Любовь Гордеева - городской комитет образования воглавляла до дочери своей, потом- акаддемию госслужбы
Это у них семейное
Гость
19 февраля 2016, 08:17
Нужен нормальный мужик хозяин своей земли,тот кто видит всю городскую грязь , который поднимет деревни и села ,поднимет производство в Чите и Забайкалье ,а с этой дамы толку буде о .
Гость
20 февраля 2016, 03:51
Тогда Чупина! Он справиться!
Гость
19 февраля 2016, 08:09
удачи,вам наталья николаевна! мы верим в политика - женщину! женщины забайкалья
Гость
19 февраля 2016, 09:50
Вы за себя говорите. Остальные женщины против!
Гость
19 февраля 2016, 11:08
не много ли на себя берёте, за всех женщин Забайкалья подписываясь?
Гость
20 февраля 2016, 16:12
А вы точно женщина? Хочу проверить.
Гость
19 февраля 2016, 07:43
Был чужой Ильковский - плохо, пришла своя - опять нехорошо. Люди, что же вам надо?
Гость
19 февраля 2016, 08:03
Чупина надо.
Гость
19 февраля 2016, 08:30
Нам надо, чтоб работал на благо края, а уж "свой-чужой" роли не играет. Что бы жить хорошо надо работать и приворовывать, а они, за редким исключением, воруют и прирабатывают.
Гость
19 февраля 2016, 10:32
Нужен хозяйственник с практическим опытом а не теоретики как Ильковский. Жданова.
Значение слова Карьеризм по Ефремовой:
Карьеризм - Стремление сделать карьеру (1), добиться личного успеха, продвижения в какой-л. сфере деятельности, не считаясь с интересами дела.
Значение слова Карьеризм по Ожегову:
Карьеризм - Погоня за карьерой N2, стремление к личному благополучию, продвижению по службе в личных интересах
Карьеризм в Энциклопедическом словаре:
Карьеризм - беспринципная погоня за личным успехом в любых видахдеятельности.
Значение слова Карьеризм по словарю Ушакова:
КАРЬЕРИЗМ, карьеризма, мн. нет, м. (книжн.). Внутреннее свойство карьериста, движущее его поступками. Карьеризм этого человека возмутителен. || Погоня за карьерой, личными успехами, как отрицательное общественное явление. Необходимо беспощадно бороться с карьеризмом и бюрократизмом.
Лучше "Губернатор". (Ну нет женского рода, не делали губернаторов из дам)
Нормальная деловая женщина с хорошим опытом и здоровыми амбициями. И "карьеризм" в её случае это не есть недостаток. Если у человека по воле судьбы нет детей, так никто ему не запрещал реализоваться в карьере и делать работу на благо окружающих людей и общества. Мужики во власти у нас сечас в основном вовсе никчемные и еще похлеще карьеристы. Наруководили уже вдоволь. А у нее и опыт руководства и всю жизнь в крае прожила, не пришлый временщик какой-то. Воровать, опять же, в её ситуации не надо на наследство детям и внукам, как прочие чинуши во власти делают, да она бы и не стала, я уверена.
К тому же - женщина хозяйством завсегда лучше управлять станет. Думаю, в её назначении намного больше плюсов, чем минусов. Ответственность, конечно, огромная, желаю ей удачи и мужества на этом пути. Главное, для родного края делать все по совести и отстаивать интересы забайкальцев перед москвой, а не наоборот.
Считаю, те, кто сплетни тут смакует да огульно хает человека - сами никчемные, ничего не добившиеся в жизни люди, делающие это из зависти. Ну а уж обвинения в том, что она на кого-то как-то не так посмотрела и вовсе бред сивой кобылы. По делам будем смотреть.
Хотя была ли она женщиной - вот в чем вопрос. Хе-хе.
Во всяком случае, один из ее британских сопартийцев, будучи в сильном подпитии, признался Косыгину: "В общем, я бы не стал!"
Хотя была ли она женщиной - вот в чем вопрос. Хе-хе.
Во всяком случае, один из ее британских сопартийцев, будучи в сильном подпитии, признался Косыгину: "В общем, я бы не стал!"
Неплохо для кого?
Британский народ праздновал её похороны и до сих пор кроет нехорошими словами.