Политика И.о. главы департамента управления делами губернатора края Андронаки попросился в отставку

И.о. главы департамента управления делами губернатора края Андронаки попросился в отставку

Исполняющий обязанности руководителя департамента управления делами губернатора Забайкальского края Юрий Андронаки написал заявление на отставку в связи с уходом на пенсию.

Исполняющий обязанности руководителя департамента управления делами губернатора Забайкальского края Юрий Андронаки написал заявление на отставку в связи с уходом на пенсию, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" сам Андронаки.

"Я написал заявление, с 31 мая с чистой совестью уйду на пенсию. Кто будет работать на моём посту - меня уже не касается", - сказал Юрий Андронаки.

Юрий Андронаки родился в 1954 году в селе Олонежты Молдавской ССР. В 1971 году по окончании средней школы поступил работать слесарем электромеханического завода в Ижевске, в ноябре 1972-го служил в армии вплоть до 2003 года. В 2002 году закончил заочно Читинский государственный технический университет, получив квалификацию «Менеджер». Ведущий инженер службы технической политики Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги». В 2009 году был избран депутатом гордумы по одномандатному избирательному округу №12 «Текстильщиков» от регионального отделения партии «Единая Россия».

На должность руководителя департамента управления делами губернатора был назначен 21 марта 2013 года по приказу тогда временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. Он освободил от исполнения обязанностей Инну Янковскую и назначил на эту должность депутата гордумы Андронаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления