Политика Забайкальских «Патриотов России» не смущает возбуждавшееся в отношении Ушакова дело

Забайкальских «Патриотов России» не смущает возбуждавшееся в отношении Ушакова дело

Руководитель Забайкальского отделения партии «ПатриотыРоссии» Геннадий Щукин 7 июня заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что политсовет отделения не смущает возбуждение уголовного дела в отношении кандидата в Госдуму от партии Вячеслава Ушакова, так как оно было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

«Комиссия по этике рассматривала этот вопрос. Депутаты пришли к выводу, что дело закрыто в связи с отсутствуем состава преступления. Соответствующий документ был направлен в заксобрание. Кроме того, Вячеслав Ушаков, как депутата заксобрания проходил проверку в МВД», - сказал Щукин.

Он отметил, что информация об уголовном деле появилась после того, как Ушаков вышел из «Единой России» и примкнул к «Патриотам России».

Политсовет регионального отделения «Патриотов России» выдвинул кандидатуру депутата заксобрания Ушакова для участия в выборах в Госдуму по Читинскому одномандатному округу, во втором избирательном округе Забайкалья — Даурском — будут выдвигаться Геннадий Щукин. Оба они также вошли в региональный партийный список.

Сайт газеты «Забайкальский рабочий» в мае сообщил , что Ушаков в 1998 году был фигурантом уголовного дела за вымогательство и попытку похищения человека. По информации издания, он с подельниками крышевал один из киосков на Старом рынке, ежемесячно получая от предпринимателя от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. После того, как летом 1998 года жертва отказалась платить, рэкетиры попытались похитить предпринимателя и выбить деньги силой. Позже вымогателей задержали и Ушаков более месяца провёл в СИЗО. Комиссия по этике не стала давать оценку этому факту из-за закрытого дела.

В конце 2015 года Ушаков написал заявление о выходе из «Единой России», 25 декабря его исключили из политсовета регионального отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления