Политика Власти Забайкалья вернут застройщикам крупных объектов 400 млн руб. долга

Власти Забайкалья вернут застройщикам крупных объектов 400 млн руб. долга

Министерство финансов Забайкальского края вернёт застройщикам крупных объектов в регионе 400 миллионов рублей долга, средства заложены в краевом бюджете.

Министерство финансов Забайкальского края вернёт застройщикам крупных объектов в регионе 400 миллионов рублей долга, средства заложены в краевом бюджете, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 января в пресс-службе губернатора края со ссылкой на министра финансов Марину Кириллову.

«Мы начинаем эту работу с первого квартала. Мы понимаем, что строительная отрасль – это индикатор экономики. В общей системе экономического развития края эта сфера занимает одну из основополагающих позиций. Кроме того, выплата долга за завершённые объекты имеет мультипликативный эффект: мы рассчитываемся с предприятием, предприятие рассчитывается по налогам – в итоге бюджетная система только выигрывает», - процитировали Кириллову в пресс-службе.

Депутаты заксобрания Забайкальского края в октябре 2016 года рекомендовали правительству региона заложить в бюджет на 2017 год и плановый период 2018—2019 годов 518 миллионов рублей на погашение долга за капитальное строительство объектов социальной сферы. Из 518 миллионов рублей 73 планировалось направить на погашение долга перед Читинским силикатным заводом за строительство детского сада в 2015 году.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции 13 декабря 2016 года заявила, что все долги перед строительными организациями, которые вводили объекты по принципу частно-государственного партнёрства, будут погашены из средств бюджета 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления