Политика Замдиректора краевой филармонии Лобанов возглавил Общественную палату Забайкалья

Замдиректора краевой филармонии Лобанов возглавил Общественную палату Забайкалья

Замдиректора краевой филармонии Владимир Лобанов по результатам второго тура тайного голосования 27 января возглавил Общественную палату Забайкалья вместо ушедшего с поста Анатолия Ходакова.

Замдиректора краевой филармонии Владимир Лобанов по результатам второго тура тайного голосования 27 января возглавил Общественную палату Забайкалья вместо ушедшего с поста Анатолия Ходакова, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

На заседании члены ОП предложили 12 кандидатур, девять взяли самоотвод. Среди оставшихся трёх — претендовавший на пост губернатора Забайкалья в сентябре 2016 года Тагир Аглямов, глава Всероссийского добровольного общества пожарных Эдуард Иванов и адвокат Владимир Вагнер. Иванов свою кандидатуру снял, предложив вместо себя замдиректора краевой филармонии Владимира Лобанова. В первом туре голосования глава палаты не был выбран, так как по правилам победитель должен набрать 20 голосов.

По результатам голосования Лобанов набрал 20 голосов.

Ходаков возглавил палату в мае 2016 года. В октябре в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру» оказались документы о судимости адвоката в 1982 году за хищение государственного имущества. Некоторые члены палаты заявили о намерении инициировать отставку Ходакова. Сам он подтвердил факт судимости, но отметил, что это не влияет на его общественную и юридическую деятельность. Источник агентства 13 декабря сообщил, что Анатолий Ходаков подал заявление о выходе из палаты. Позже адвокат в эфире телеканала «ЗабТВ» объяснил своё решение, тем что от всего устал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления