перейти к публикации
42 комментария к публикации

Филонич: Выживут только сильнейшие

1 марта 2017, 12:39
Гость
Гость
8 марта 2017, 12:14
Чтобы распродать ваши квартиры на народной и алданской (октябрьскийй 2),нужно в первую очередь сделать к этим домам асфальтированую дорогу!Многих это отпугивает,ездить не возможно,пыль грязь.Она когда-нибудь будет?
Гость
6 марта 2017, 00:29
Александр Иваанович не лукавьте! Площадка, которую Вы "жертвовали" под школу в "Октябрьском" вместо жилья, была единственным местом под строительство большой новой школы. Для Вас это бизнес, построить и получить деньги за строительство, но каково жителям города возить первоклашек из всего города в "Октябрьский". Дешевле бы было пристроить к части действующих школ новые пристройки, тем самым уменьшив затраты на строительство и создать определенные удобства для детей и родителей. Как депутат, Вы прекрасно знаете о возможностях Края в вопросах софинансирования, а также политики проводимой Правительством РФ , в т. ч. и по строительству школ.
Гость
4 марта 2017, 03:49
А в Питере и Москве миллионы текут от продажи наших рессурсов.Вы еще не поняли.Мы же типа резерваций рабов зачем рабам школы нормальное жилье дома культуры.Ведь уже все в государстве иностранное.В СПб только и слышно там 200 млн.недосчитались там 300.А дыры латать надо вот и тащат со всей страны
Гость
4 марта 2017, 01:12
Ребята,вы так много написали. Ну откуда цена в 800 т.р. на жилье в Иркутске ?Не строят монолитные ,дорогостоящие дома,а строят дешевые,но под потребителя!Вы сами выбираете эти дорогие проекты и ноете,потому что вам с этого прибыли больше.Не устраивает цена кирпича,бетона,постройте массово пригород из бревна.Какие проблемы то при ваших масштабах?!Ан нет.Хочу много и сразу.
Гость
3 марта 2017, 22:18
Такой большой и такой наивный. Как можно верить в план, который якобы разработает правительство России? Оно, может, что и разработает, но только из того же разряда, как и пресловутые майские указы.
Гость
3 марта 2017, 13:43
А кто ж вам, не давал строить школы, детские сады,поликлиники?
Гость
3 марта 2017, 12:41
Читающая.Квартиры, особенно по таким ценам в Чите не нужны, посмотрите вон на сайте выставлена реклама жилых комплексов в Новосибирске. С Читой не сравнить и по-качеству и по инфраструктуре. Да и места хорошие, везде лесная зона, реки, да и качество жизни в Новосибирске не как в Чите.
Гость
3 марта 2017, 13:31
Хватит вам рекламой заниматься , местные не берут уже сие хоромы?
Гость
3 марта 2017, 04:15
подскажите, а почему нельзя коментировать статью "проспект длиною в 20 лет"? потому что это реклама? А что? Чита медленно, но верно переселяется на запад? люди, подскажите! Новосиирск - это для молодежи, меня перевезли дети мне 50. солнца нет, ветра, ходить по каше снега просто не возможно, так и живу. Простите, что посетовала.
Гость
2 марта 2017, 16:19
расплакался буржуй, вроде, почитаешь, так о народе печется, работает на голом "энтуазизме" за еду, но сдается мне о собственной мошне плачется) 52 тр ему минимум, ничё не треснет?
Гость
2 марта 2017, 00:04
Говорит и показывает Москва, а остальные идут и работают!
Гость
1 марта 2017, 19:45
Прав Филонич во всем. А московским чиновникам вместо того чтобы обвинять забайкальцев в безделии и объявлять саботажниками- не мешало бы хоть немного пожить у нас (лучше зимой), поморозить сопли (уж извините) и тогда у них может хоть какое-то просветление в мозгу произойдет. А не произойдет- потеряет Россия целый регион, потому как жить в таких условиях скоро некому будет. Уезжает народ из Забайкалья - вы что не в курсе?
Гость
1 марта 2017, 22:56
Просветление должно произойти в мозгу каждого, что бы хотя бы осознать, как мы докатились до такого в стране с богатейшими ресурсами.
Гость
1 марта 2017, 15:12
Это филонич говорит о народе?
Гость
1 марта 2017, 14:50
Чуть не зарыдалв от жалости.
Гость
2 марта 2017, 16:21
я тоже всплакнул, мож скинемся филоничу на палку колбасы?
Гость
1 марта 2017, 14:25
Только банки на этом наживаются. Сначала 16% со строителей, а потом ипотека.
Гость
1 марта 2017, 15:24
Финансовые спекулянты правят бал в мире лжи и насилия. Режим общенародной собственности в стране,национальный банк и патриоты во власти - вот единственный путь к спасению.
Гость
3 марта 2017, 15:56
В стране разруха но бедный Сбербанк бьет в разы все рекорды прибыльности. Вся прибыль банков это наши с Вами убытки. На этом даже учет в банках построен.
Гость
1 марта 2017, 14:18
А когда строительный сезон возобновите? Уж март на дворе, оттеплело!
Гость
1 марта 2017, 23:32
Мне в РУСе сказали, что они начинают 9 марта, у меня там квартира строится.
Гость
1 марта 2017, 13:55
скоро новостройки и по 10 тыс. за квадрат никому не нужны будут. все встанет в чите. год-два и все.
Гость
4 марта 2017, 01:15
Потому что сдохнем все от безденежья.
Гость
1 марта 2017, 13:50
Совладельцами государственного имущества СССР, а также территории СССР, согласно Конституции и Закона СССР «О собственности в СССР», то есть общенародного достояния граждан Советского Союза, являются граждане Союза ССР.
Совладельцами государственного имущества СССР предъявлена публичная Претензия к не уполномоченным лицам, причинившим вред имуществу СССР. Около 10 тысяч граждан Советского Союза из разных республик поддержали документально эту Претензию и более 14 тысяч граждан СССР оформили свои имущественные права совладения документально. В настоящее время процесс документирования прав собственности граждан СССР продолжается.
Гость
1 марта 2017, 22:44
Советский рубль после денежной реформы 1 января 1961 года стал равен 0,987412 г золота. На 15 июня 2015 года Сбербанк РФ вам даст 1938 российских рублей при покупке 1 г золота, а продаст вам золото за 2152 рубля Российской Федерации. Таким образом, 1 (один) Советский рубль равен 2124,91 (Двум тысячам ста двадцати четырём) рублям 91 копейке Российской Федерации (2152 х 0,987412 = 2124,91).
Если вы возьмёте другой банк торгующий золотом или другую дату, то коэффициент изменится, но не очень значительно.
Если бы власти РФ применили на практике реальный коэффициент перерасчета зарплаты в СССР в зарплату РФ между рублём СССР и рублём РФ равным 2124,91, то минимальная зарплата в СССР 70 рублей в РФ была бы 148743,7 рублей РФ. А то сегодняшняя пенсия в 8000 рублей РФ / 2124,91 = 3,76 рублей СССР.
Гость
3 марта 2017, 15:54
Гость
1 марта 2017, 22:44
Ну вообще то тогда и денежная масса зависели от запасов золота в казне. Сейчас рубль просто бумажка для расчета. Золота в нем нет. Но если предположить что он обеспечен золотыми запасами то мы поучим 11 грамм на 1 жителя страны. А можно и денежную массу взять в чет и получить цену золота в рублях и сравнить с реальностью. И тога Вам придется 148743 рубля поделить на 10 примерно. В итоге вы получите зарплату в 15 тыс. Что близко к реальности. Зарплаты тогда и сейчас примерно равны. Но тогда прибыль получаемая государством шла на школы дет сады и лагеря, заводы и санатории. А сейчас на содержание гос аппарата и рост благосостояния 0,1 % населения. По тому и нет роста зарплат и доходов. Есть рост расходов.
Гость
1 марта 2017, 13:33
Ненасытный олигарх затягивает пояс!?
Даже он не в силах противостоять клану Ждановой!
Бобло лопатой раньше грёб!
Гость
3 марта 2017, 09:07
Иди строй и греби
Гость
1 марта 2017, 13:07
Бьет ключом.
Гость
1 марта 2017, 12:58
"Там много промышленных предприятий, а значит есть те, кто это жильё покупает. " Всё этой фразой всё сказано, есть промышленность - есть развитие. Угробили всё производство начиная от КСК до Машзавода и строим жильё, для кого? Заводы надо строить и кадры для них готовить. А иначе перспективы нет.
"Повторюсь, что очень рассчитываем на план, который к маю должен быть разработан правительством России". Вроде опытный человек, а в сказки верит.
Гость
1 марта 2017, 15:30
Так государственная политика должна быть на развитие страны, а не на вывод финансов в забугорные активы. А как это сделаешь, если 70 % граждан хотят быть рабами в своей стране и не хотят видеть очевидные вещи.
Гость
1 марта 2017, 17:21
Никто строить заводы не будет с такими конскими налогами для производителей и с такими грабительскими тарифами на электроэнергию и тепло, а еще с полным отсутствием доступной логистики и с таким конским тарифом на ж/д перевозки. Государство делает всё, чтобы производить было невыгодно, поэтому все идут в торговлю, а экономика страны рушится.
Гость
1 марта 2017, 22:43
Выживают только олигархи! - Закон джунглей!
Гость