перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Горе — национальная идея России

28 марта 2018, 07:55
Гость
Гость
1 июня 2020, 20:56
Национальная идея России не  изменилась. Это ее богоизбранничество.
Гость
31 марта 2018, 23:33
Само название ТРЦ ,,Зимняя вишня,, нелепое и идиотское! Кто его придумал и что оно означает?..
Гость
29 марта 2018, 11:23
лучше бы Вы написали о Новосити, Ликерке и т. д. Соблюдены ли нормы, открыты ли эвакуационные выходы и т.д. Это более полезно.
Гость
29 марта 2018, 19:09
Да, эти потоки сознания в стиле "братия, покаемся публично!" просто бессмысленны.
Гость
29 марта 2018, 10:30
Сколько голов, столько и мнений, но эмоции проявились у всех. Разные мы все и во всем.
Гость
29 марта 2018, 09:01
И, между делом, не будем забывать, что в Сирии такие "Вишни" бывают после каждого второго налёта российской авиации. Люди выкапывают из под обломков трупы детей, которые ну ничем не хуже российских. А потом выслушивают от российских военных, что "Мы разбомбили штаб террористов", а от российских дипломатов - "Да вы специально улицы куриной кровью поливаете, а детей посыпаете пылью, что Россию опорочить". И я что-то не припомню, чтоб россияне хоть раз собрались вместе, чтоб погоревать о детях, убитых в Сирии. Мы так достукаемся до того, что реакцией на любое наше горе будет "Да пофиг. Поделом вам".
Гость
29 марта 2018, 08:55
Если организм способен только к простым реакциям на сильные раздражители - значит, это примитивный организм.  С чем вас и поздравляю, дорогие многоразовые избиратели Путина В.В.
Гость
28 марта 2018, 20:57
Верные слова  написал автор. Больно и горько.
Гость
28 марта 2018, 17:57
Поток сознания. Одним словом:
"Да здравствует любовь,
Даешь терпимость!
Никто не прав, никто не виноват!
Превыше всех над нами Божья милость!
Все хорошо!  И ангел бесу брат!" (с)
Гость
28 марта 2018, 14:28
О чем Вы пишите  страна объединилась с кем она объединилась  да просто нет слов одни маты и слезы.
Гость
28 марта 2018, 14:10
Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат (с). 
Действительно жаль, что только трагедия объединяет людей( 
Гость
28 марта 2018, 12:08
Пляска на граблях тупость и трусость В таком здании 200 противогазов могли спаси жизнь многим Эвакуации не было пожарники соблюдали инструкцию панимиш
Гость
28 марта 2018, 18:15
Простой противогаз  супротив угарного газа бессилен; тут нужен специальный изолирующий противогаз. А он денег стоит, и неплохих. Да и пользоваться им нужно еще уметь.
Тут не противогаз, тут меры противопожарной безопасности строго соблюдать нужно. Очень строго. А когда в отделке здания применяют черт знает какие невероятно горючие и жутко дымящие материалы - тогда вообще ничто не поможет.
Гость
28 марта 2018, 11:36
Вот смотрите сегодня объявлен День траура в России. Включайте прямо сейчас любую FM радиостанцию в Чите и наслаждайтесь залихватскими песнями. Это опять Путин виноват? 
Гость
28 марта 2018, 17:43
Наш Царь — Мукден, наш Царь — Цусима,
Наш Царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.
5 Наш Царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
10 Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.
Гость
28 марта 2018, 20:08
Это капитализм, детка. Ничего личного, просто бизнес. Бизнес - превыше всего.
Гость
29 марта 2018, 10:51
Гость
28 марта 2018, 17:43
Наш Царь — Мукден, наш Царь — Цусима,
Наш Царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.
5 Наш Царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
10 Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.
К чему здесь стихи юного Бальмонта, в пору жизни которую он сам потом признал ошибкой? Сначала он выступал против царя и за революцию, Февральскую поддержал горяче, но вот потом поэт категорически не принял Октябрьскую, которая заставила его ужаснуться «хаосу» и «урагану сумасшествия» «смутных времён» и пересмотреть многие свои прежние взгляды. Наигравшись в революции Бальмонт перед уходом в вечность  сошел с ума в эмиграции.
Гость
28 марта 2018, 11:33
Всё верно. И так всё горестно печально.
Гость
28 марта 2018, 11:27
Так на Руси всегда так было - проще собраться на поминки, чем на праздник. Когда человека не станет, так сразу и деньги и время найдутся.
Гость
28 марта 2018, 10:46
Впервые за несколько лет я читаю нормальный человеческий материал. 
Гость
28 марта 2018, 11:33
Время уже пришло, настала новая информационная эпоха, скрывать ложь становится все труднее. В интернете появилось масса каналов и передач совершенно без цензуры, век лживого ТВ  подходит к концу.
Гость
28 марта 2018, 14:51
Гость
28 марта 2018, 11:33
Время уже пришло, настала новая информационная эпоха, скрывать ложь становится все труднее. В интернете появилось масса каналов и передач совершенно без цензуры, век лживого ТВ  подходит к концу.
Ложь уже лет 5 как из ТВ переехала в интернет. Первый канал перекочевал в соцсети. Только наивные неофиты гордо произносят "Я телевизор не смотрю, я новости читаю в интернете"
Гость
29 марта 2018, 15:17
Гость
28 марта 2018, 14:51
Ложь уже лет 5 как из ТВ переехала в интернет. Первый канал перекочевал в соцсети. Только наивные неофиты гордо произносят "Я телевизор не смотрю, я новости читаю в интернете"
Если вы смотрите и читаете "мусор" в интернете, то вам будут предлагаться другие варианты "мусора". Так устроен интернет. Это создано специально для удобства поиска интересующей вас информации. Научитесь работать поиском. И телевизор вам не понадобиться.
Гость
28 марта 2018, 10:44
Что такое горе, каждый понимает по-своему. 
Свою вину не признаю полностью. Объединятся в горе  с бандитами, грабителями, ворами, жуликами не собираюсь.
Гость
28 марта 2018, 12:33
Чего это? Отвергаете принципы солидаризма? Не хотите сплотиться вокруг социально-ответственных бизнесменов, регулярно сжигающих, топящих и удушающих соотечественников? Прибыли - капиталисту! Беды, убытки и ответсвенность - для всех остальных. Вот политически-верная позиция в нашем государстве.
Гость
28 марта 2018, 10:17
Категорически прав автор, да просто надо быть не равнодушным.
Гость
28 марта 2018, 09:53
Жестко, но истинно. Все так. Валентин, спасибо за  Ваши честные размышления вслух. Нас объединяет горе. Халатность и равнодушие процветает. Конечно кого-то накажут, но жизни не вернешь и нет никакой гарантии, что подобное не повториться.
Гость
28 марта 2018, 09:45
Не горе, а сострадание - национальная идея!
Гость
28 марта 2018, 09:39
А вот и нет! Не каждый! Тыкать пальцем в простых людей и морализировать - все горазды. Но чем виноваты люди, пришедшие на площадь? Лучше спросите за эту трагедию с толстопузых золотопогонников, которые не контролируют своих подчиненных. Это они сейчас перед камерами указывают на непорядки в торговых центрах страны и др. местах массового скопления людей. А где этот указующий перст, к примеру, якута из "24 часа" раньше был? Почему раньше не обратил на горючую отделку внимания? За что деньги получает? И так по всей России. 
Гость
28 марта 2018, 10:51
Так спросите! Толстосумов, золотопогонников, чиновников и т.д. и т.д., везде, где есть нарушения законов. Но для этого нужно выходить на акции протеста, и также солидарно, как вышли на акцию скорби.Но мы, как оказывается, не способны на протестные акции, даже в пределах собственного подъезда, двора или управл.компании, куда платим деньги. Под ником в комментариях ныть и "морализировать" проще
Гость
28 марта 2018, 11:29
Гость
28 марта 2018, 10:51
Так спросите! Толстосумов, золотопогонников, чиновников и т.д. и т.д., везде, где есть нарушения законов. Но для этого нужно выходить на акции протеста, и также солидарно, как вышли на акцию скорби.Но мы, как оказывается, не способны на протестные акции, даже в пределах собственного подъезда, двора или управл.компании, куда платим деньги. Под ником в комментариях ныть и "морализировать" проще
+100500. Всеобщий пофигизм, лень и всеобщая наркотизация (в том числе и телевизионная) граждан не доведут до добра, это точно.
Гость
28 марта 2018, 11:37
Судя по выложенным в сеть запись с камер  материалы отделки были очень горючими.
Гость
28 марта 2018, 09:34
Да-да. Конечно. Виноваты все и мы с вами. Не виноват только "австралийский" бизнес, который нельзя кошмарить. Право частной собственности священно, священно право грести миллиардные прибыли, экономя на мерах безопасности, и ни за что не отвечать.
Гость
28 марта 2018, 11:16
Увы, в 1990г. социалистический курс был объявлен ошибочным, "команда" Ельцина страну сдала оптом мировому капиталу, настало "светлая" капиталистическая эпоха. 
Гость
28 марта 2018, 12:41
Вот-вот, прям с языка сняли. Это же политика солнцеликого - не кошмарить бизнес, пусть зарабатывают на нашем здоровье, в том числе и на костях..
Гость
28 марта 2018, 12:58
Гость
28 марта 2018, 12:41
Вот-вот, прям с языка сняли. Это же политика солнцеликого - не кошмарить бизнес, пусть зарабатывают на нашем здоровье, в том числе и на костях..
Вера в "злого царя" - такая же глупость, как и вера "доброго". Причина в общественно-экономической формации, а не в персоналиях.
Гость
28 марта 2018, 09:18
Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Марина Шишкина в свою очередь заметила, что, по ее мнению, решение об объявлении траура было принято властью все-таки и под давлением общества: «Слишком много лжи и тот протест, который пошел в нетрадиционных СМИ – в социальных сетях, показался властям слишком опасным, и поэтому было решено объявить траур. 
Кстати, в соседней Бурятии объявили траур раньше общенационального. А в своём ЗК Жданова.Ну, понятное дело.
Гость
28 марта 2018, 09:14
«Власть абсолютно глуха, но они когда-то все-таки были людьми и до них ценой невероятных усилий начинает доходить, что надо бы объявить траур. Хотя надежды на то, что эта власть способна мыслить по-человечески все меньше. И нашу страну на данном этапе можно смело назвать «страной победившего аморализма», - грустно сказал на Марсовом поле в Петербурге политик Максим Резник.
Гость
28 марта 2018, 08:56
Спасибо, Валентин! Очень точно! "Каждый из нас, кто читает эти строки, несет личную ответственность." И все, что написано дальше. Очень верно!
Гость