Политика Гайдук о первой сессии Заксобрания: Настоящая война у нас впереди

Гайдук о первой сессии Заксобрания: Настоящая война у нас впереди

«Говорили, что вы не выдвигайте свои кандидатуры, и будет вам счастье».

Председатель фракции КПРФ Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Гайдук, комментируя 1 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» итоги первой пленарной сессии, заявил, что партия не проиграла войну, «настоящая война у нас впереди».

Во время первой сессии Законодательного собрания Забайкальского края, где выбирали спикера, сенатора и председателей комитетов депутаты от фракции КПРФ не получили ни одной должности. Спикером стал депутат от «Единой России» Игорь Лиханов, сенатором выбрали также депутата от этой партии Сергея Михайлова. Пять комитетов заксобрания возглавили представители «Единой России», один - член ЛДПР.

«Сначала была битва за депутатские места. Эту битву «Единая Россия» проиграла. У коммунистов прибыло, у ЛДПР прибыло, у «Единой России» убыло. Первая сессия Законодательного собрания — это разведка боем. Партии определялись, кто на каких позициях будет стоять и кто с кем пойдёт. Разведка боем показала, что практически коммунисты остались одни на этом поле, потому что всех остальных подманила «Единая Россия». А вот настоящая война только впереди», - сообщил Гайдук.

По словам председателя фракции КПРФ, коммунисты не стремились воевать «за тёплые места».

«Война за ум и сознание людей. И вот вся настоящая война она только впереди. И она только начинается. Это не показатель — количество тёплых мест. Это весьма призрачные должности. Эта ситуация, наоборот, нас укрепила в наших позициях то, что нам доверил избиратель, то, что нам доверили люди. Именно в ключе доверия, мы и будем работать в этом Законодательном собрании», - отметил Юрий Гайдук.

Он добавил, что к нему неоднократно поступали предложения договориться: «Говорили, что вы не выдвигайте свои кандидатуры, и будет вам счастье, вплоть до первого заместителя. Мы не можем на это пойти».

Гайдук процитировал стихи Владимира Маяковского: «Им глотки заливали свинцом и оловом,

отрекитесь! - ревели,

но из

горящих глоток

лишь три слова:

- Да здравствует коммунизм!...»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления