CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Жданова анонсировала появление авиарейсов в Тупик и Кыру

Жданова анонсировала появление авиарейсов в Тупик и Кыру

Самолёты начнут летать «в ближайшее время».

Авиарейсы между Читой и отдалёнными сёлами Тупик и Кыра начнутся «в ближайшее время», сообщила губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 2 октября в программе «Тема дня», которую ГТРК «Чита» с 1 октября выпускает в региональном эфире «России 24».

В мае 2018 года забайкальская региональная авиакомпания «Аэросервис» получила новый самолёт ТВС-2МС – модернизированный аналог «кукурузника» АН-2.

«Мы знаем, что территория у нас необъятная, и для нас очень важно развивать авиаперевозки. Будем открывать рейс на Кыру, в ближайшее время - такой же рейс на Тупик... то есть, в самые дальние места, в которые и трудно добраться», - отметила Жданова.

Губернатор добавила, что правительство края намерено добиваться субсидирования существующих внутренних авиамаршрутов. В частности Чита - Чара, который станет востребованным с появлением комбината на Удоканском месторождении.

Кыринский район находится на юге Забайкалья и граничит с Монголией. Тупик является административным центром северо-восточного Тунгиро-Олёкминского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления