Политика Кошелев назвал слухами информацию о возможном назначении губернатором Забайкалья

Кошелев назвал слухами информацию о возможном назначении губернатором Забайкалья

«Кто-то в регионе назвал мою фамилию среди первого, что пришло в голову».

Зампредседателя Фонда социального страхования РФ, бывший вице-премьер Забайкальского края Алексей Кошелев считает безосновательными слухами информацию о его возможном назначении губернатором региона вместо Натальи Ждановой, заявил он 2 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Газета «Коммерсантъ» назвала Кошелева наиболее вероятным сменщиком Ждановой, в случае её отставки, анонсированной 1 октября изданием РБК. Оба федеральных ресурса ссылались на источники в региональной власти.

«У информации нет никаких реальных оснований. Кто-то в регионе назвал мою фамилию среди первого, что пришло в голову, и это было использовано при подготовке материалов в федеральных СМИ, а потом перепечатано в регионе», - отметил Кошелев.

Кошелев - член «молодого» правительства Равиля Гениатулина с 2008 года, как вице-премьер курировал финансово-экономический блок. Был отправлен в отставку после назначения Константина Ильковского врио губернатора в 2013 году. Считался его основным соперником на выборах, но не прошёл «муниципальный фильтр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления