Политика Совет Федерации проголосовал за пенсионную реформу

Совет Федерации проголосовал за пенсионную реформу

Теперь закон должен подписать президент.

Сенаторы Совета Федерации одобрили закон о пенсионной реформе, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста, сообщает 3 октября «Комерсантъ».

За закон выступили 149 сенаторов, против — пять, трое воздержались. Теперь закон должен подписать президент.

Также на сайте Совфеда сообщается о том, что сенаторы одобрили изменение в Уголовный кодекс РФ, которым вводится уголовная ответственность за необоснованный отказ в приёме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Уголовный кодекс РФ дополняется новой статьёй 144.

Правительство России в июне предложило поэтапно повышать пенсионный возраст с 2019 года. Для женщин возраст выхода на пенсию планировалось поднять на восемь лет — с 55 до 63, а для мужчин на пять лет — с 60 до 65 лет. Премьер-министр Медведев тогда заявил, что это необходимо для увеличения пенсий и сбалансирования рынка труда. В конце августа президент Владимир Путин выступил с телеобращением, чтобы объяснить необходимость реформы и анонсировать её смягчение.

Государственная дума 27 сентября приняла закон о повышении пенсионного возраста до 60 лет для женщин, до 65 лет для мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления