Политика Шойгу вслед за Путиным предложил создать в Сибири финансово-промышленную «столицу»

Шойгу вслед за Путиным предложил создать в Сибири финансово-промышленную «столицу»

По мнению министра, это даст мощный импульс развития сибирским и дальневосточным землям.

Для дальнейшего развития Сибири и Дальнего Востока необходимо создать за Уралом крупный финансово-промышленный центр, сказал в интервью изданию «Неизвестная Сибирь» министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Политику развития Сибири и Дальнего Востока стоит продолжить. А чем можно привлечь сюда людей? Прежде всего, условиями жизни. Никакого иного способа, думаю, нет. Поэтому я уже говорил и сейчас повторю: нам надо создавать здесь, за Уралом, крупный финансово-промышленный центр, своего рода столицу, которая даст мощный импульс развития сибирским и дальневосточным землям», — сказал Шойгу.

Министр также подчеркнул, что не хотел бы, чтобы в Сибирь люди устремились лишь потому, что это модно: «Как сейчас отправляются на пляжи Доминиканы или едут кататься на горных лыжах в Куршевель. Да там этих лыжников, как селёдок в бочке! Ярмарка тщеславия. Я люблю Сибирь. Могу ночевать в охотничьей избушке или просто под кедром. Мне нравится забираться в дикие, нехоженые места, туда, где я могу спокойно пить воду из реки и знать, что выше по течению никто в ней, так сказать, руки не помыл. Помню, как-то летел над Камчаткой. Внизу медведи. Стал считать. До ста досчитал и бросил. Где ещё такое увидишь? Поэтому я не хочу, чтобы люди приезжали в Сибирь ради престижа и моды. Их должны притягивать сюда совсем другие вещи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления