Политика Бутыльский может возглавить отделение «Единой России» в Забайкалье вместо Михайлова - «Ъ»

Бутыльский может возглавить отделение «Единой России» в Забайкалье вместо Михайлова - «Ъ»

«Могут быть сменены от семи до десяти секретарей региональных отделений».

Заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Бутыльский может возглавить региональное отделение политической партии «Единая Россия» вместо перешедшего на должность сенатора Сергея Михайлова, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в правительстве края.

«Новым секретарём краевой «Единой России» может стать зампредседателя заксобрания Алексей Бутыльский. По итогам выборов «Единая Россия» потеряла большинство в парламенте. Единороссы набрали 28,3%, ЛДПР — 24,6%, КПРФ — 24,59%. Секретарь отделения партии власти Сергей Михайлов сказал «Ъ», что ничего не знает о грядущих перестановках в региональном отделении: «Я не в курсе. У меня новая работа, я в командировке в Москве, и мне не до этого», - пишет издание.

По информации «Ъ», «Единая Россия» на заседании президиума генсовета 11 октября обсудит кадровые вопросы по итогам прошедшей избирательной кампании.

«Могут быть сменены от семи до десяти секретарей региональных отделений, где «Единая Россия» на выборах в заксобрания получила наиболее низкий результат», - говорится в сообщении.

Алексей Бутыльский родился 14 мая 1962 года в посёлке Первомайский Читинской области. В 1986 году окончил Читинский государственный медицинский институт, в 2002 году - Дальневосточную академию государственной службы. Он второй раз избран в Законодательное собрание региона. В нынешнем созыве он является заместителем председателя заксобрания и параллельно председателем комитета по бюджетной и налоговой политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления