Политика Госдума приняла поправки президента о налоговых льготах для предпенсионеров

Госдума приняла поправки президента о налоговых льготах для предпенсионеров

Поправки начнут действовать с 2019 года.

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки президента Владимира Путина, которые вводят для граждан предпенсионного возраста федеральные льготы по имущественным налогам, сообщается 11 октября на сайте федеральной налоговой службы.

«С 2019 года лица, соответствующие условиям, действовавшим для назначения пенсии на 31 декабря 2018 года, смогут получать льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Речь идёт об освобождении от налога на одно жилое помещение определённого вида, гараж и машино-место, используемое для некоммерческих целей, а также о предоставлении налогового вычета в размере необлагаемых земельным налогам 6 соток», - говорится в сообщении.

Правительство России в июне предложило поэтапно повышать пенсионный возраст с 2019 года. Для женщин возраст выхода на пенсию планировалось поднять на восемь лет — с 55 до 63, а для мужчин на пять лет — с 60 до 65 лет. Премьер-министр Медведев тогда заявил, что это необходимо для увеличения пенсий и сбалансирования рынка труда.

В конце августа Путин выступил с телеобращением, чтобы объяснить необходимость реформы и анонсировать её смягчение. Пенсионный возраст для женщин поднимут только до 60 лет. А также предложил сохранить льготы новой пенсионной реформы по старому пенсионному возрасту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления