Политика Бутыльский возглавил региональное отделение «Единой России» в Забайкалье вместо Михайлова

Бутыльский возглавил региональное отделение «Единой России» в Забайкалье вместо Михайлова

Также он стал главой фракции в Заксобрании региона.

Заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Бутыльский стал главой отделения «Единой России» в Забайкальском крае и возглавил фракцию единороссов в Заксобрании региона вместо Сергея Михайлова, который стал членом Совета Федерации, сообщается 11 октября на сайте фракции.

«Президиум Генсовета приостановил полномочия секретаря Забайкальского реготделения Сергея Михайлова в связи с наделением его полномочиями члена Совета Федерации – представителя Заксобрания Забайкальского края. Исполнение его полномочий возложено на члена регионального политсовета реготделения, зампредседателя Заксобрания края, руководителя фракции «Единой России» Алексея Бутыльского. Кандидатура не вызывает сомнения у руководства края», - говорится в сообщении.

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак отметил, что новый секретарь – тот человек, который способен в этот непростой период смены главы субъекта организовать работу таким образом, чтобы восстановить позиции партии в регионе.

Алексей Бутыльский родился 14 мая 1962 года в посёлке Первомайский Читинской области. В 1986 году окончил Читинский государственный медицинский институт, в 2002 году — Дальневосточную академию государственной службы. Он второй раз избран в Законодательное собрание региона. В нынешнем созыве он является заместителем председателя заксобрания и параллельно председателем комитета по бюджетной и налоговой политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления