Политика Отставка Ждановой Губернатор Забайкалья подала в отставку «на опережение» - политолог Крылов

Губернатор Забайкалья подала в отставку «на опережение» - политолог Крылов

Президент Путин больше суток не отвечает на заявление Ждановой об отставке.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова объявила о своей отставке «на опережение» действий Кремля, который вскоре всё равно заставил бы её уйти, заявил изданию «Давыдов.Индекс» 12 октября заведующий кафедрой политологии Забайкальского госуниверситета Дмитрий Крылов.

Президент России больше суток не отвечает на заявление Ждановой об отставке. Она была первой из трёх губернаторов, которые 11 октября заявили об уходе с постов. Временные руководители Курской области и Башкирии были назначены и встретились с президентом Владимиром Путиным всего через несколько часов после отставок предшественников.

«Отставка Натальи Ждановой была ожидаемой - социальные проблемы не решались. Надо учесть, что положение нашего региона абсолютно депрессивное. Работать здесь сложно, но можно. Наталья Жданова была у власти более двух лет и могла бы обозначить главные моменты. У неё не было команды, способной решать сложные вопросы. Одним словом, Жданова не сумела себя проявить», - отметил Крылов.

По словам политолога, непонятно, кого Москва поставит на место Ждановой, и «не факт, что это будет человек из Забайкалья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления