Политика Депутаты заксобрания Забайкалья отложили обращение к Путину о росте цен на ГСМ

Депутаты заксобрания Забайкалья отложили обращение к Путину о росте цен на ГСМ

Вопрос ещё не проработан в заксобрании, решили они.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на пленарном заседании 24 октября решили не обращаться к президенту России Владимиру Путину по поводу роста цен на горюче-смазочные материалы, потому что этот вопрос ещё до конца не проработан в региональном парламенте.

«Вопрос снят. Как только мы будем готовы к такому решению, мы будем его рассматривать», - сказал председатель заксобрания Игорь Лиханов.

На возмущение представителей фракции КПРФ по этому поводу заявил, что даёт депутатам профильных комитетов, в том числе коммунистам, задание: "Давайте, работайте".

Представители заксобрания по поводу роста цен на бензин и дизельное топливо уже обратились в региональное управление Федеральной антимонопольной службы и в региональную службу по тарифам и ценообразованию.

Информация об очередном подорожании бензина в Забайкальском крае в среднем на 1% появилась в начале октября. К 24 октября цены на топливо выросли ещё на 3%. Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ Сергей Белоногов при обсуждении обращения о ценах на топливо к Владимиру Путину спросил коллег, нужно ли для решения вопроса устроить в Чите шествие позора с портретами неэффективных забайкальских депутатов и чиновников, допустивших такую ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления