Политика Кочергин обвинил коммунистов краевого парламента в популизме

Кочергин обвинил коммунистов краевого парламента в популизме

Депутаты от КПРФ выступили против предлагаемого уровня прожиточного минимума пенсионеров в 2019 году.

Руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин на заседании заксобрания Забайкальского края 24 октября обвинил в популизме депутатов фракции КПРФ из-за их выступлений против повышения прожиточного минимума пенсионеров в 2019 году всего на 120 рублей - до 8 846 рублей.

Прожиточный минимум пенсионера устанавливает размер федеральной доплаты к пенсии, которая предусмотрена законом. Среди коммунистов в Забайкалье против увеличения прожиточного минимума всего на 120 рублей, в частности, выступил глава фракции Юрий Гайдук, который назвал это кощунством и издевательством. Законопроект в итоге приняли.

«Вы проголосуете против, и тогда объясняйте избирателям, почему вы оставили их без пенсии и доплат. Я бы всё-таки призвал вас к чему - слишком много популистских заявлений. Вы какую ответственность на себя берёте, к чему призываете? Перед тем, как такие вещи говорить, вы суть вопроса изучите и поймите, что это не решение региональных властей. Это решение федерального центра, мы связаны федеральными нормативами правовой базы. Поэтому я прошу, коллеги, очень убедительно: перестаньте заниматься дешёвым популизмом», - сказал Кочергин.

Также политик сказал, что считает бессовестными попытки сорвать принятие прожиточного минимума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления