Политика Главой Забайкалья стал Александр Осипов Губернатор Александр Осипов Наводнение в Забайкалье Забайкалье нашло только 104 из 743 млн рублей на ремонт дорог после наводнения - Паздников

Забайкалье нашло только 104 из 743 млн рублей на ремонт дорог после наводнения - Паздников

Врио губернатора Осипов поручил министру до конца ноября подсчитать, сколько краю нужно на ремонт дорог.

Власти Забайкальского края нашли только 104 из 743 миллионов рублей, необходимых на восстановление дорог и мостов после июльского наводнения, заявил 28 октября на совещании с новым главой региона министр территориального развития Виктор Паздников.

«Пострадали дороги и автомобильные мосты федерального, регионального, межмуниципального значения на территории 12 муниципалитетов. Финансовая потребность для ликвидации последствий составила 743 миллиона, которая была подтверждена рабочей группой Росавтодора. Нам удалось изыскать лишь 104 миллиона», - процитировала Паздникова пресс-служба губернатора.

Временно исполняющий обязанности главы региона Александр Осипов поручил минтерразвития до 31 ноября подсчитать, сколько всего Забайкалью нужно на строительство дорог, реконструкцию и эксплуатацию дорог.

По информации Паздникова, к 118 сёлам края можно подъехать только по просёлочным дорогам.

В новости исправлена ошибка. Ранее пресс-служба губернатора сообщала о том, что краю необходимо 843 миллиона на восстановление дорог, а не 743 миллиона, как уточнили в пресс-службе минтерразвития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления