Политика Правительство РФ предложило больше контролировать бюджеты регионов

Правительство РФ предложило больше контролировать бюджеты регионов

Вводят горизонтальные субсидии между бюджетами регионов.

Правительство России внесло в Госдуму законопроекты, ужесточающие контроль за бюджетами регионов, но также вводящие дополнительные инструменты финансовой поддержки, сообщается 26 октября на сайте кабмина.

Власти страны предложили сократить размер максимально возможного дефицита бюджета региона с 15 до 10%, ввести единую субвенцию региональным бюджетам из федерального, а также предусмотреть возможность предоставление «горизонтальных» субсидий.

«Под «горизонтальными» понимаются субсидии из региональных бюджетов другим региональным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов государственной власти», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды