Политика Министр финансов Силуанов пообещал поддержать рудник №6, необходимый Краснокаменску

Министр финансов Силуанов пообещал поддержать рудник №6, необходимый Краснокаменску

В проекте бюджета на 2019 года нет расходов на рудник.

Первый вице-премьер правительства, министр финансов РФ Антон Силуанов заверил забайкальского депутата Госдумы Николая Говорина, что строительство уранового рудника №6 ППГХО, жизненно важного для города Краснокаменска, будет профинансировано, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 октября в пресс-службе парламентария.

Строительство рудника началось весной 2018 года. Как отмечали руководители ППГХО в 2017 году, «город придётся расселять» после 2023-го, когда иссякнут разрабатываемые запасы урана. Сенаторы просили заложить финансирование строительства в бюджет на 2019 год, но правительство не запланировало расходы на рудник.

«Антон Германович [Силуанов] отметил особенную значимость реализации данного проекта и заверил, что правительство России этот вопрос без внимания не оставит. [...] Сегодня есть понимание того, что в будущем году на финансовое обеспечение строительства рудника будет направлено порядка 1,882 миллиарда рублей. Эти средства пока находятся в Фонде развития Дальнего Востока», - заявил Говорин.

Депутат задал вопрос министру на заседании фракции «Единая Россия» с участием Силуанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления