Политика Жириновский: Волкова исключили из ЛДПР из-за голосования за пенсионную реформу

Жириновский: Волкова исключили из ЛДПР из-за голосования за пенсионную реформу

«Увы, Юрий Волков предал интересы партии и избирателей, о чём мы сожалеем не менее, чем забайкальцы»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил исключение из партии депутата Госдумы от Забайкалья Юрия Волкова тем, что тот нарушил партийную дисциплину, в том числе поддержал пенсионную реформу, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 ноября в региональном отделении ЛДПР.

О своём уходе из партии Волков заявил 31 октября. Свой поступок он объяснил недовольством регионального отделения ЛДПР, которое якобы перестало взаимодействовать с политиком и стало добиваться прекращения его работы в крае. Итогом конфликта стало распоряжение Жириновского об «откреплении» депутата от работы с избирателями в Забайкальском крае, при этом у лидера партии нет таких полномочий.

«Заявление Юрия Волкова в СМИ о том, что теперь он независимый депутат, не соответствует действительности. На самом деле теперь он фиктивный депутат. Дело в том, что он был избран по списку ЛДПР. И жители Забайкалья голосовали не за него, а за партию. Увы, Юрий Волков предал интересы партии и избирателей, о чём мы сожалеем не менее, чем забайкальцы», - сказал Жириновский.

Как уточнил политик, решение об исключении Волкова высший совет ЛДПР принял ещё 22 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления