Политика Губернатор Александр Осипов Таможенники «кардинально» снизят время прохождения границы в Забайкальске — Осипов

Таможенники «кардинально» снизят время прохождения границы в Забайкальске — Осипов

«Понятно, что будет сложно».

Руководители таможни и пограничного управления ФСБ пообещали «кардинально» снизить время прохождения российско-китайской границы на пункте пропуска в посёлке Забайкальск, где в октябре отмечались многочасовые очереди и даже давка, заявил 2 ноября врио губернатора Александр Осипов на пресс-подходе после визита на международный автомобильный пункт пропуска (МАПП).

Во время встречи с президентом Владимиром Путиным после назначения 25 октября Осипов заявил о необходимости модернизации МАПП, а после встречи с сибирским полпредом Сергеем Меняйло назвал очереди на границе «неприемлимыми».

«Были найдены решения в пределах ныне имеющейся конструкции МАПП, сил и средств, которые есть у коллег (таможни и пограничников - ред.). Как они нормализуют ситуацию? Понизят кардинально количество времени, которые тратят люди и транспортные средства на контроль, при этом сохраняя, естественно, интересы Российской Федерации по пограничному и таможенному контролю. Понятно, что будет сложно», - отметил Осипов.

Давка в зале таможенного досмотра случилась 15 октября. Позже пограничники сообщили, что она образовалась из-за сокращения пропускной способности таможенного поста на въезде в Россию, и назвали таможенников виновными усугублении ситуации на МАПП

Пограничное управление заявило о нарушении должностными лицами Читинской таможни «непрерывности процесса оформления лиц в пункте пропуске и несоблюдении последовательности предусмотренных процедур таможенного контроля». Пограничники отметили, что были вынуждены приостанавливать проверку документов, чтобы не переполнить зону ожидания перед пунктом досмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления