перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Осипов поручил Дроботушенко разработать меры по повышению эффективности МАПП

9 ноября 2018, 16:15
Гость
Гость
10 ноября 2018, 10:07
А о возврате "зелёного коридора" на погранпереходе Маньчжурия - Забайкальск, который таможня отменила в 2010 году (единственный переход в России) поручения , или хотя бы базара, не было?
Гость
10 ноября 2018, 07:22
Причём здесь Дроботушенко ? Таможня и пограничные подчиняются Москве
Гость
13 ноября 2018, 10:27
Совершенно непонятно при чем тут Дроботушенко! Кто же его пустит в чужую епархию?! Глупости несусветные ! Этим вопросом должны заниматься пограничники и таможенники, Дроботушенко и Осипова с  разработанными предложениями просто пошлют куда подальше!
Гость
10 ноября 2018, 00:32
Это не мапп это позорище посмотрите мапп с китайской стороны и наш позорники еще пытаются сюда китайских туристов притянуть ))) чем развлекать ? показывать разруху пгт забайкальска ? столько лет работает переход а в пгт забайкальск можно фильмы про войну снимать.
Гость
9 ноября 2018, 17:55
Целое министерство не несущее никакой реальной нагрузки. Давно пора ликвидировать. У них всего три основные направления: 1) международное сотрудничество - можно смело передать в отдел протокола администрации губернатора; 2) внешнеэкономические связи - явный функционал минэконома; 3) туризм - также передать в минэконом, как и на федеральном уровне. В результате ощутимая экономия бюджета и эффективная работа по направлениям
Гость
9 ноября 2018, 22:01
Абсолютно не нужное министерство! Чем занимается не понять (((( Совершенно верно вы заметили, что эти направления можно передать другим министерствам
Гость
13 ноября 2018, 10:24
Не забывайте, что у нас приграничный регион и отдавать туризм в экономику как на федеральном уровне все-таки неуместно.
Гость
13 ноября 2018, 10:30
Согласен частично. Все-таки регион приграничный и такая структура не помешает. Просто из всего коллектива Министерства работает небольшая часть сотрудников, вот и результат!
Гость
9 ноября 2018, 17:38
Скорей бы уж Осипов рабочую встречу с министершей от  культуры Михайловой провёл. Вот ей-то бесполезно что-то поручать, она всё равно не поймёт чего ей поручают, у неё другое в голове. А он поймёт, что она не понимает.
Гость
9 ноября 2018, 18:23
Кого уволила Е.Н. Михайлова уже назад не вернут, так что обиженные  не надейтесь. Ну а если придет новый министр культуры, то он уволит оставшихся бездельников, оставит одних артистов и музыкантов которые непосредственно тянут на своих плечах культуру Забайкалья. Будет теперь так: "Один с ложкой, семеро с сошкой".
Гость
12 ноября 2018, 10:30
Да он уже провел, успокойтесь уже! В крае много других проблем, которые решать надо в первую очередь. А вы пристали с культурой.
Гость
12 ноября 2018, 11:15
Мечтаете в министры прорваться? Так уж везде свои однотипные комменты пихаете с одного айпишника. Будьте добрее, если богом назвались
Гость
9 ноября 2018, 17:19
Что-то последнее время новости совсем скучные пошли, когда там какой нибудь Джек патрашитель появиться, или какой нибудь спящий вечным сном Жданчик, а то совсем скучна тут у вас в Заб крае.       
Гость
9 ноября 2018, 17:10
Надо объединятся! Будет, что отобрать и поделить! 
Гость
9 ноября 2018, 16:59
Дроботушенко уже три года просидел а до него Галсанов сколько то, а толку с этого министерства ноль
Гость
9 ноября 2018, 16:52
Пиар заканчивается, начинается болото.
Гость
9 ноября 2018, 16:49
Уберите Аникиева - человека который 15 лет всеми силами сдерживает развитие туризма Забайкальского края! 
Гость
9 ноября 2018, 19:04
Аникьев только щеки может раздувать, да с важным видом на совещаниях заседать. Результативности ноль!
Гость
9 ноября 2018, 16:31
Правительство России уже о нас «позаботилось». По многочисленным просьбам жителей Забайкальского края, с 01.01.19 снижается норма безпошленного перемещения товара через границу РФ с 50 до 25 кг. Вот и прощайте кэмела, а с ними и очереди на границе.
Гость
9 ноября 2018, 17:33
Вся проблема очередей состоит из желания таможенников получить мзду за контрабанду, а кэмэлов заработать на контрабанде. Мздоимцы-таможенники, это всенародно известно с конца прошлого века, искусственно создают проблемы пересекающим границу в Забайкальске. За смену наглый таможенник может заработать годовую зарплату и больше. Вот вам налицо заинтересованность таможни в создании проблем в пункте пропуска. 
Гость
9 ноября 2018, 16:22
А Дроботушенко это нужно было поручать? А самостоятельно что-то делать не пробовал?
Гость
9 ноября 2018, 16:48
Дроботушнко-никчемный министр никчемного министерства .
 
Гость
9 ноября 2018, 16:57
что значит самостоятельно, а целый министр что будет делать, вот он самостоятельно и пинает всех, это вам не училка 
Гость
9 ноября 2018, 17:08
Гость
9 ноября 2018, 16:57
что значит самостоятельно, а целый министр что будет делать, вот он самостоятельно и пинает всех, это вам не училка 
Про то и речь! Наверное, не совсем точно выразился. Дроботушенко то чего сидел и ждал поручения? А сам не пробовал что-то делать на своем министерском кресле. Бардак на переходе долгие годы. Или ждал пинка губернатора? А Осипов молодец.
Гость