Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Минфин Забайкалья не заложил расходы на выборы губернатора в бюджет-2019

Минфин Забайкалья не заложил расходы на выборы губернатора в бюджет-2019

Глава региона сменился неожиданно, когда документ был почти готов

Досрочные выборы губернатора Забайкальского края, которые должны пройти 8 сентября 2019 года, оказались не обеспечены финансированием в проекте бюджета — глава региона сменился, когда документ был почти готов, заявил на заседании комитета заксобрания 13 ноября замминистра финансов Дмитрий Семёнов.

Наталья Жданова объявила о своей отставке 11 октября, врио губернатора Александр Осипов был назначен только 25 октября. Минфин 1 ноября внёс проект бюджета-2019 в Законодательное собрание.

«При составлении бюджета мы не знали, что будут выборы. Рассчитывали на них через 3 года», - отметил Семёнов.

Представитель минфина оценил затраты на избирательную кампанию в 50 миллионов рублей и уточнил, что статья расходов может появиться в бюджете ко второму чтению, но, возможно, только весной 2019 года. В зависимости от того, когда край сможет профинансировать досрочные выборы.

Председатель Контрольно-счётной палаты Забайкалья Светлана Доробалюк рекомендовала министерству включить в документ графу расходов на выборы при первой возможности и даже с минимально возможной суммой финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления