Политика Следком обнародовал доказательства по делу о взяточничестве экс-министра Лазуткина

Следком обнародовал доказательства по делу о взяточничестве экс-министра Лазуткина

Следователи пошли на это, чтобы прояснить позицию обвинения.

Следователи обнародовали обвинительное заключение по уголовному делу бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина, арестованного в 2017 году по подозрению в получении двух взяток в особо крупном размере. Документы редакции ИА «Чита.Ру» предоставили 19 ноября в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Поскольку уголовное дело в отношении Лазуткина, в настоящее время рассматриваемое в Центральном районном суде Читы, вызывает у общественности интерес, а в ряде публикаций в средствах массовой информации и социальных сетях приводится так называемая «официальная» версия следствия по данному делу, следственное управление представляет возможность любому ознакомиться с обвинительным заключением в отношении Лазуткина - итоговым документом, составленным следствием по окончании расследования и утверждённым прокуратурой Забайкальского края», - пояснили в пресс-службе.

В следкоме уточнили, что из-за большого объёма заключение публикуется в сокращённом виде. В документах приведён краткий обзор доказательств и изложена сущность обвинения.

В связи с возможной опасностью юридических последствий опубликованная ранее гиперссылка на документ убрана.

Михаил Лазуткин занимал должность министра здравоохранения при губернаторе Константине Ильковском. После его отставки в 2016 году назначенная временно исполняющей обязанности губернатора Наталья Жданова отправила весь социальный блок правительства, в том числе Лазуткина, в отставку. Экс-министр уехал жить в Хабаровск.

В декабре 2017 года его взяли под стражу и этапировали в Читу по подозрению в получении многомиллионных взяток по созданной схеме госзакупок. Уголовное дело Лазуткина суд начал рассматривать в сентябре. На момент публикации новости экс-министр находится в СИЗО Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления