Политика Кулаков попросил заксобрание Забайкалья исключить обсуждение бюджета-2019 из повестки

Кулаков попросил заксобрание Забайкалья исключить обсуждение бюджета-2019 из повестки

Показатели «бюджета выживания» должны измениться.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков попросил заксобрание снять обсуждение бюджета-2019 с повестки пленарного заседания 21 ноября, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Перед обсуждением вопроса о бюджете-2019 фракции ЛДПР и КПРФ заявили, что проголосуют против предложенного законопроекта. Им был необходим голос лишь одного из пяти не-единороссов, чтобы не пропустить проект бюджета через первое чтение.

«Просим снять вопрос №20 о бюджете из повестки, а также снять вопрос №21 (о об отмене невостребованных льгот - ред.). Объясню, с чем это связано. В настоящее время проводится работа с правительством РФ по уточнению трансфертов из федерального бюджета. Мы в ближайшее время будем знать, как изменятся доходы», - отметил Кулаков.

Он уточнил, что вопрос обсуждался с федеральным Минфином всю прошлую ночь, а врио губернатора Александр Осипов сегодня вылетел в Москву.

Проект бюджета с 51 миллиардом доходов и 50,6 миллиарда расходов был внесён в заксобрание 1 ноября и впервые за долгое время оказался профицитным. В краевом минфине объяснили профицит обязательствами перед федеральным Министерством финансов по реструктуризации госдолга региона. Под сокращение попали многие статьи расходов, а зарплаты бюджетников оказались обеспечены только на 9,5-10 месяцев. В минфине объяснили это неопределённостью с дотациями регионам, которые заложат в федеральный бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления