Политика ДФО даёт надежду на качественное улучшение ситуации в Забайкалье — Фазлыев

ДФО даёт надежду на качественное улучшение ситуации в Забайкалье — Фазлыев

«Дальний Восток сейчас находится в центре особого внимания руководства страны».

Включение Забайкалья в ДФО может положительно повлиять на развитие реального сектора экономики и предпринимательства в Забайкалье, сообщил 22 ноября на заседании читинской гордумы замдиректора Центра перспективных экономических исследований Академии наук республики Татарстан Алексей Фазлыев.

«Дальний Восток сейчас находится в центре особого внимания руководства страны, для него созданы беспрецедентные преференции, что позволяет надеяться на качественное улучшение ситуации в Забайкалье», — отметил он в своём докладе.

Фазлыев назвал развитие экономики и предпринимательства наряду с пополнением доходной части бюджета за счёт создания новых рабочих мест приоритетными направлениями в социально-экономическом развитии края.

Ранее Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан разработал для Читы стратегию социально-экономического развития до 2030 года, которая предусматривает создание в городе территории опережающего развития (ТОР). По словам заместителя руководителя центра Алексея Фазлыева, создание ТОР позволит за счёт налоговых преференций привлечь в Читу новых инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления