Политика Губернатор Александр Осипов Осипов вошёл в подгруппу «Культура» на заседании Госсовета с Путиным

Осипов вошёл в подгруппу «Культура» на заседании Госсовета с Путиным

Заседание пройдёт в новом формате за семью круглыми столами.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов вошёл в подгруппу «Культура» на заседании Государственного совета с президентом России Владимиром Путиным, которое пройдёт в новом формате за семью круглыми столами в Ялте, сообщает 23 ноября РИА Новости со ссылкой на Пескова.

«Президент вместе с главами регионов в присутствии курирующих вице-премьеров, руководителей ведомств и министерств, обсудит то, как выполнять намеченные и в послании президента Федеральному Собранию, и в майском указе планы по стратегическому развитию России», - говорится в сообщении.

По его словам, пройдут круглые столы, на которых выступят руководители рабочих групп. Так, вместе с Осиповым в подгруппе «Культура» за шестым столом соберутся вице-премьер Ольга Голодец, главы Республик Крым, Марий Эл, руководители Краснодарского края, Новосибирской и Псковской областей, ректор Московской Высшей школы социальных и экономических наук.

Первая рабочая группа называется «Системные вопросы», в которую входят первый вице-премьер Антон Силуанов, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, помощники главы государства Андрей Белоусов и Игорь Левитин, а также мэр Москвы Сергей Собянин, который является руководителем этой рабочей группы.

Второй круглый стол объединяет подгруппы «Демография и здравоохранение», «Наука», «Образование». В них входят вице-премьер Татьяна Голикова, помощник президента Андрей Фурсенко, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернаторы Камчатского края, Ивановской, Новгородской, Томской областей, врио губернатора Санкт-Петербурга, а также ректор Высшей школы экономики и руководитель Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова.

За третьим столом соберётся подгруппа «Жильё и городская среда», в которую входят вице-премьер Виталий Мутко, председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов, а также губернаторы Белгородской, Магаданской, Самарской областей и Севастополя.

За четвёртым столом - «Экология». В нее входят вице-премьер Алексей Гордеев, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, а также руководители Нижегородской и Челябинской областей, губернатор ЯНАО, врио главы Республики Башкортостан и президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Пятая подгруппа «Цифровая экономика» и «Инфраструктура». Здесь будут работать вице-премьер Максим Акимов, руководители Республик Бурятия, Саха, Ленинградской, Ростовской, Ульяновской областей, а также директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин и председатель Сбербанка Герман Греф.

Подгруппа «Экономика» за седьмым столом будет представлена вице-премьером Дмитрием Козаком, министром экономического развития Максимом Орешкиным, полпредом президента в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, губернаторами Алтайского края, Пермского края, Ставропольского края, Калужской и Орловской областей, а также председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым, первым заместителем министра финансов Леонидом Горниным и ректором РАНХИГС Владимиром Мау.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления